В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Это звучит как очень дорогой проект для одного из самых маленьких автопроизводителей Японии. Но Mazda расширяет свои отношения с Toyota за последние пару лет. По слухам, Toyota также заинтересована в использовании этого же двигателя или его вариации

Следующая Mazda 6 будет радикально отличаться от предыдущей

14 Апреля 2020

Приготовьтесь к этому.

 

Это звучит как очень дорогой проект для одного из самых маленьких автопроизводителей Японии. Но Mazda расширяет свои отношения с Toyota за последние пару лет. По слухам, Toyota также заинтересована в использовании этого же двигателя или его вариации
 

За последние несколько лет Mazda активно развивалась, и некоторые высказывали опасения, что следующая модель получит философию zoom-zoom. К счастью, этого еще не произошло, хотя конкретных планов по возрождению MazdaSpeed3 до сих пор нет. Возможно, бизнес «горячих хэтчбеков» может больше не быть идеальным для Mazda, но, безусловно, компания сосредоточится на приятных в управлении седанах. Показательный пример: Mazda 6 следующего поколения.

 

Согласно отчету Car and Driver, следующая Mazda 6, ожидаемая где-то в 2022 году, будет оснащаться платформой с продольным расположением двигателя с задним приводом и рядным двигателем. Другими словами, Mazda берет страницу прямо из давней пьесы BMW. Мало того, новая 6 станет более роскошным седаном, чем нынешняя модель. Все это звучит великолепно, но значит ли это, что Mazda будет продаваться по более высокой цене? Нет.

  

Ожидайте, что цены будут относительно равны сегодняшнему автомобилю.

 

Что касается самого встроенного шестицилиндрового двигателя, то, по словам источников, он будет оснащен технологией зажигания Skyactiv-X вместе с 48-вольтовой гибридной системой, а его выходная мощность составит около 350 лошадиных сил.

 

Это звучит как очень дорогой проект для одного из самых маленьких автопроизводителей Японии. Но Mazda расширяет свои отношения с Toyota за последние пару лет. По слухам, Toyota также заинтересована в использовании этого же двигателя или его вариации для Lexus IS и RC следующего поколения. Другими словами, Toyota могла бы предоставить средства, чтобы довести проект до конца.

 

Что касается стиля, Mazda уже представила нам предварительное изображение нового автомобиля в форме 2017 Vision Coupe Concept. Концепция также продемонстрировала следующую фазу языка дизайна Mazda с его эстетикой «меньше - больше».

 

Еще один интересный слух заключается в том, что Mazda может решить использовать свою новую встроенную шестерку в версии купе. Помните концепцию RX-Vision 2015 года? Забудьте о роторном двигателе. RX-Vision, получивший множество наград за дизайн, слишком великолепен, чтобы оставаться концепцией. Пока ожидается только седан RWD, и мы с нетерпением ждем его появления.