В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Jeep стремиться к более зеленому будущему

Jeep стремиться к более ‘’зеленому'' будущему

12 Май 2020

В своих постоянно развивающихся усилиях по мониторингу и снижению воздействия на окружающую среду транспортных средств, FCA завершил последний анализ потенциала глобального потепления.

 

Jeep стремиться к более зеленому будущему
 

Результатом этих усилий стал обновленный Jeep Wrangler Unlimited - по сравнению со своими предшественниками эта машина имеет общий ПГП (потенциал глобального потепления), который ниже на 15%. Это улучшение ПГП было рассчитано с использованием стандартного программного обеспечения, которое рассматривает многочисленные факторы, связанные с дизайном, производством и ходовыми качествами автомобиля. Такие факторы включают в себя:

 

воздействие производства и доставки топлива на окружающую среду

 

материальное использование

 

собственный расход топлива автомобиля

 

Определения основаны на 24000 км эксплуатации. А улучшения измеряются путем сопоставления ожидаемых выбросов парниковых газов (ПГ) в эквиваленте СО2 с выбросами сопоставимых транспортных средств.

 

Эквивалент СО2 или CO2e - это термин для описания различных парниковых газов как общей единицы. Для любого количества и типа парникового газа CO2e означает количество CO2, которое будет иметь эквивалентное влияние на глобальное потепление.

 

В этом случае было проведено сравнение с Wrangler Unlimited предыдущего поколения, так как он оснащен единственным доступным двигателем - отмеченным наградами FCA 3,6-литровым Pentastar V6 и пятиступенчатой автоматической коробкой передач, которая была снята с производства.

 

Кроме того, новый Wrangler получил 2,0-литровый силовый агрегат I-4 с турбонаддувом мощностью 270 л.

  

Jeep стремиться к более зеленому будущему
 

Дальнейшие улучшения включают восьмиступенчатую автоматическую коробку передач FCA TroqueFlite, которую можно установить на 2,0-литровый турбированный двигатель I-4 или на опциональный 3,6-литровый Pentastar V6. Кроме того, для первой конфигурации усовершенствованная коробка передач помогает модели Wrangler Unlimited-2020 достичь расхода топлива 11 л на 100 км в комбинированном цикле по городу.

 

Фактически, для уровня отделки салона Sahara 2020 Jeep Wrangler Unlimited может быть приспособлен к версии 2.0-литрового I-4 с турбонаддувом, который использует мягкую гибридную технологию eTorque FCA. Кроме того, Wrangler Unlimited нового поколения может быть оснащен 3,6-литровым V6 из отмеченной наградами линейки двигателей Pentastar FCA. Он также идет с коробкой передач с восемью скоростями TorqueFlite или механикой с шестью скоростями на выбор. Здорово!