В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
BMW официально показал M3 следующего поколения

BMW официально показал M3 следующего поколения

26 Июня 2020

После множества шпионских снимков и утечек, 2021 BMW M3, наконец, будет представлен позже в этом году.

 

 

Энтузиасты ждали хардкорного варианта M3 с тех пор, как дебютировала 3-я серия, и, к счастью, ожидание не будет очень долгим. BMW M только что опубликовал на YouTube рекламный ролик под названием «Формирование иконы. Абсолютно новый BMW M3 (G80 2020)».

 

В этом ролике Кристиан Флесса, руководитель отдела разработки систем управления движением BMW M, приглашает зрителей познакомиться с прототипом новой модели M3. Прототип все еще замаскирован, чтобы защитить окончательный дизайн, но видео подтверждает некоторые интересные детали об автомобиле и дает некоторое представление о процессе его разработки.

 

Для начала подтекст в видео подтверждает, что показатели экономии топлива были рассчитаны на основе модели с задним приводом и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Это подтверждает, что на самом деле будет RWD-версия M3, по слухам, названная Pure. Ходят слухи, что она будет доступна с шестиступенчатой ручной коробкой. Ожидается, что M3 Pure будет запущен первым с моделью AWD и только как модель Competition с автоматической коробкой передач.

 

Обе версии автомобиля будут оснащаться рядным шестицилидровым двигателем S58 с двойным турбонаддувом, совместно используемым с X3 M и X4 M.

 

 

Предполагается, что модели Pure будут развивать мощность около 480 лошадиных сил, а модель Competition - 510 л.с.

 

В видео мы видим, как M3 проходит финальные испытания на немецких проселочных дорогах и на всемирно известном Nurburgring Nordschleife. С официальным тизером, выпущенным сейчас, дебют неизбежно близок. Конкретная дата не указана в тизере, но в видео из Instagram генеральный директор BMW M Маркус Флаш сказал, что мы увидим M3 и двухдверную M4 в сентябре. Обе машины поступят в производство в конце этого года, в ноябре. Цены, вероятно, будут в диапазоне 70 000 долларов.