В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
В настоящее время завод переоборудуется в крупнейший в Европе завод по производству электромобилей. В скором времени здесь будет построено шесть автомобилей VW Group, в том числе Audi Q4 e-tron, Volkswagen ID.3 и, для Северной Америки, кроссовер VW I

Погоня Volkswagen за Tesla только усиливается

29 Июня 2020

Это тотальная война.

 

В настоящее время завод переоборудуется в крупнейший в Европе завод по производству электромобилей. В скором времени здесь будет построено шесть автомобилей VW Group, в том числе Audi Q4 e-tron, Volkswagen ID.3 и, для Северной Америки, кроссовер VW I
 

Долгосрочное стремление немецкого автопроизводителя к полностью электрическим транспортным средствам - это процесс, который начался вскоре после того, как начался скандал с Дизельгейтом еще в 2015 году.

 

Вместо того, чтобы производить Golf на своем заводе в Цвиккау в Германии, теперь VW будет строить только электромобили. Мы знали, что это должно было случиться, но только сейчас с конвейера сошел финальный VW Golf, Golf R Estate седьмого поколения, он же универсал.

 

«Сегодня для нас исторический день», - сказал Рейнхард де Врис, управляющий директор по технологиям и логистике Volkswagen. «Мы гордимся тем, чего мы достигли до сих пор, и в то же время с нетерпением ждем того, что нас ждет в будущем. Тенденция к электрической мобильности будет продолжать набирать обороты. Мы будем удовлетворять этот спрос со стороны Цвикау: мы уже создали мощности для создания 330 000 автомобилей в следующем году».

 

В настоящее время завод переоборудуется в крупнейший в Европе завод по производству электромобилей. В скором времени здесь будет построено шесть автомобилей VW Group, в том числе Audi Q4 e-tron, Volkswagen ID.3 и, для Северной Америки, кроссовер VW ID.4. Завод впервые открылся в 1990 году и с тех пор построил ровно 6 049 207 автомобилей. До окончания года 8000 сотрудников завода пройдут 20 500 дней обучения.

 

Сборка электрооборудования для аккумуляторов - это не то же самое, что производство автомобилей ICE. ID.3 был первым транспортным средством, которое сошло с производственной линии, а позже этим летом появится ID.4. В настоящее время Tesla строит новый завод за пределами Берлина, который планируется открыть ровно через год. Он будет заниматься сборкой аккумуляторных батарей и силовых агрегатов, а также производством Tesla Model Y.

 

Хотя они расположены в нескольких часах друг от друга, фабрики в Цвиккау и Берлине скоро станут прямыми конкурентами.