В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
BMW iX3 будет представлен на следующей неделе

BMW iX3 будет представлен на следующей неделе

10 Июля 2020

Новый электрический кроссовер BMW выглядит удивительно близко к концепции 2018 года.

 

BMW iX3 будет представлен на следующей неделе
 

Крупнейшие мировые автопроизводители, похоже, идут ва-банк с электрическим двигателем, за редким исключением, и в наши дни электрический кроссовер в большим диапозоном кажется верным выбором для нового продукта. (Только посмотрите на Jaguar I-Pace, Audi e-Tron, Nissan Ariya, Ford Mustang Mach-E.) Такова автомобильная среда, в которой ведущий автопроизводитель Баварии, BMW, запустит новую чисто электрическую версию компактного кроссовера X3 - BMW iX3.

 

Концептуальная версия кроссовера восходит к Auto China 2018, но теперь, после двух долгих лет и глобальной пандемии, BMW, наконец, готов показать серийную версию в полном объеме. Почти.

 

2021 BMW iX3 будет официально представлен онлайн во вторник, 14 июля, в 10:00 утра по Мюнхенскому времени, где находится штаб-квартира BMW, и 16:00 в Шеньяне, Китай, где будет построен BMW iX3. На самом деле, завод BMW уже построил около 200 опытных образцов iX3.

 

Тизер, которым BMW поделилась с объявлением о дате и времени, дает нам наш первый «официальный» взгляд на серийный BMW iX3, хотя несколько фотографий, просочившихся в прошлом месяце, обнажили дизайн новой модели.

 

Из этих изображений, а также из этого тизера видно, что дизайн практически не изменился по сравнению с концептуальным автомобилем 2018 года. Даже та же форма фар остается.

 

Самое заметное изменение в дизайне BMW iX3, на самом деле, заключается в том, что пространство передней решетки больше не течет свободно между левой и правой решетками, а вместо этого имеет вертикальную перегородку, которая приводит ее в большее соответствие с традиционной конструкцией решеток BMW.

   

А что по поводу обычного бензинового BMW X3? Он никуда не денется.