В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Даучи добавил, что эта новая структура именования для будущих моделей «сигнализирует о том, что Cadillac выводит на рынок другой тип транспортного средства, который работает совместно с человеком, природой и машиной». Если вам интересно, почему Cadil

Почему Cadillac назвал свой первый электро-кар Lyriq

14 Июля 2020

Cadillac представит концепт электрического внедорожника в следующем месяце.

 

Даучи добавил, что эта новая структура именования для будущих моделей «сигнализирует о том, что Cadillac выводит на рынок другой тип транспортного средства, который работает совместно с человеком, природой и машиной». Если вам интересно, почему Cadil
 

Во многом Cadillac Lyriq знаменует начало новой эры для Cadillac. Это не только первый в мире полностью электрический автомобиль американского автопроизводителя, но и первая модель Cadillac, не имеющая буквенно-цифрового названия с начала 2000-х годов. Но как Cadillac Lyriq получил свое имя?

 

В интервью с GM Authority, руководитель глобальной стратегии бренда Cadillac Фил Дауч, сказал, что Lyriq станет первым из нового поколения автомобилей Cadilac, которые заканчиваются на «iq», заменив нынешние названия «CT #» и «XT #», использующихся для таких автомобилей и кроссоверов, как Cadillac CT6 Sedan и Cadillac XT6.

 

Даучи добавил, что эта новая структура именования для будущих моделей «сигнализирует о том, что Cadillac выводит на рынок другой тип транспортного средства, который работает совместно с человеком, природой и машиной». Если вам интересно, почему Cadillac решил назвать свой первый электромобиль Lyriq, Даучи объяснил, что это отсылка к автомобилю Cadillac, как наиболее упоминаемому бренду в песнях - и это касается не только автомобильных брендов.

 

После задержки из-за глобальной пандемии Cadillac Lyriq дебютирует в качестве концепции электрического кроссовера 6 августа.

 

В интервью с GM Authority, руководитель глобальной стратегии бренда Cadillac Фил Дауч, сказал, что Lyriq станет первым из нового поколения автомобилей Cadilac, которые заканчиваются на «iq», заменив нынешние названия «CT #» и «XT #», использующихся д
 

Изначально Cadillac планировал показать концепцию Lyriq всему миру на автосалоне в Нью-Йорке еще в апреле.

 

Подробная информация о новом роскошном электрическом кроссовере Cadillac по-прежнему скудна, но в марте GM показал Lyriq и 34-дюймовый изогнутый OLED-экран. В основе Lyriq будет новая модульная платформа для электромобилей GM.

 

После того, как Cadillac снимет занавес с Lyriq в следующем месяце, следующим полностью электрическим транспортным средством Cadillac будет седан Celestiq, но дата его дебюта пока неизвестна. Когда он дебютирует, Даучи обещает, что мы будем поражены дизайном.