В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Есть много специальных значков, разбросанных внутри и снаружи. Производство ограничено только 100 экземплярами.

Новый 800 л.с. Mustang Shelby GT500SE от Shelby American

3 Августа 2020

Хотите один? Вставайте в очередь.

 

Есть много специальных значков, разбросанных внутри и снаружи. Производство ограничено только 100 экземплярами.
 

Иногда слишком мало стокового Ford Mustang Shelby GT500 или Ford Mustang Shelby GT350. Если это так, то для вас есть только одно место: Shelby American. Компания, базирующаяся в Лас-Вегасе, занимается настройкой и выпуском большей мощности от этих и без того мощных масл-каров, но некоторые из этих транспортных средств более особенные, чем другие.

 

Представляем вашему вниманию вариант Carroll Shelby Signature Editions моделей Shelby GT500, Shelby GT350 и Shelby GT350R. Все трое получают прозвище «SE» Signature Edition, поэтому называются GT500SE и так далее. Начнем с GT500SE. Компания поработала с его 5,2-литровым V8 с турбонаддувом и увеличила мощность с 760 л.с. до более 800. Это было сделано благодаря новому шкиву нагнетателя, и, что неудивительно, для достижения максимальной мощности требуется 93-октановое топливо.

 

Другие улучшения включают в себя новый объемный интеркулер и теплообменник, вентилируемый капот из карбона, а также многочисленные обновления подвески, такие как более агрессивные пружины, передние и задние стабилизаторы поперечной устойчивости и пластины развала. Комплект кованых алюминиевых колес входит в стандартную комплектацию шин Michelin Pilot Sport 4S, но резина Pilot Sport Cup 2 не является обязательной. Заднее сиденье также было снято.

 

Обновления экстерьера завершаются комплектом расширения и полосами на кузове.

 

Другие улучшения включают в себя новый объемный интеркулер и теплообменник, вентилируемый капот из карбона, а также многочисленные обновления подвески, такие как более агрессивные пружины, передние и задние стабилизаторы поперечной устойчивости и пла
 

Есть много специальных значков, разбросанных внутри и снаружи. Производство ограничено только 100 экземплярами.

 

GT350 и R не получают никакой дополнительной мощности, но у GT350SE есть некоторые улучшения подвески, подобные тем, что есть на GT500SE. В экстерьере также есть много значков Шелби, в то время как интерьер может похвастаться новыми кожаными чехлами на сиденья. Опять же, запланировано всего 100 экземпляров для каждого модельного года начиная с 2015, года, когда были запущены GT350.

 

Не удивительно, что эти комплекты не дешевы. Shelby GT500SE обойдется вам в $29 995 в дополнение к покупке самого автомобиля. Комплект GT350SE стоит более $9,995. Учитывая их ограниченную доступность, лучше действовать быстро, если хотите получить себе один.