В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Двигатель будет иметь гоночные головки Хиггинса с мостом из сплава заготовок, связывающим два блока вместе, и пластиной на задней панели для крепления индивидуальной раздаточной коробки. Задача этой раздаточной коробки - направлять крутящий момент от

Новый австралийский суперкар с W16 мощностью 1400 л.с.

25 Сентября 2020

Рабочий объем 14 литров и мощность, конкурирующая с Bugatti Chiron.

  

Двигатель будет иметь гоночные головки Хиггинса с мостом из сплава заготовок, связывающим два блока вместе, и пластиной на задней панели для крепления индивидуальной раздаточной коробки. Задача этой раздаточной коробки - направлять крутящий момент от
 

Австралия больше не пользуется большим успехом в отечественной автомобильной промышленности, благодаря Ford, GM и Toyota, которые более или менее в одно и то же время решили прекратить свои производственные операции в Австралии. Тем не менее, есть несколько ярких небольших автопроизводителей, такие как Brabham Automotive, и несколько производителей комплектных автомобилей поддерживают мечту о внутреннем производстве автомобилей.

 

Скоро появится новый «ребенок» от 72-летнего австралийца Пола Холстеда - бывшего владельца De Tomaso Australia и основателя недолговечного производителя специализированных автомобилей Giocattolo Motori. Он называется Giocattolo Marcella, и одним из его ключевых преимуществ, несомненно, будет его двигатель W16, созданный путем соединения пары GM LS7 V8.

 

Вспомните, LS7 - это высокооборотистый и компактный малоблочный двигатель, на котором основаны Corvette Z06 поколения C6 и Camaro Z28 пятого поколения.

 

Двигатель будет иметь гоночные головки Хиггинса с мостом из сплава заготовок, связывающим два блока вместе, и пластиной на задней панели для крепления индивидуальной раздаточной коробки. Задача этой раздаточной коробки - направлять крутящий момент от обоих коленчатых валов на единственный выходной вал, который взаимодействует с шестиступенчатой последовательной коробкой передач, поставляемой Albins, с дифференциалом повышенного трения. Самое высокотехнологичное, что вся сборка будет служить в качестве элемента шасси, несущего нагрузку, как в автомобиле F1.

 

«Мне нужна была мощность Bugatti Veyron, но я не мог позволить себе построить двигатель W16 на заказ, и, честно говоря, у меня не было опыта», - сказал Холстед австралийскому изданию Car Advice. «В погоне за мощностью я начал с двигателя LS7 Chevrolet V8».

 

Вместо этого он пошел по маршруту Twin-LS7, осознав, что может установить их близко друг к другу и установить низко, наклонив каждый под углом 45 градусов и включив смазку с сухим картером. Конечным результатом является поразительная мощность в 1400 лошадиных сил и полное соответствие требованиям по выбросам.

 

Marcella станет первой моделью нового автомобильного направления, придуманного Холстедом - «гиперод». По сути, это смесь гиперкаров и хот-родов, с потрясающим внешним видом и потрясающим звуком, с низкой посадкой, высокотехнологичной трансмиссией, аналоговыми инструментами, а также визуальной связью с историей американских хот-родов. Не менее важно, чтобы его можно было квалифицировать как гиперод, механические детали, такие как двигатель, должны быть видимыми и изящными.

 

Холстед надеется, что безумно выглядящий Джокаттоло Марселла, который представляет собой легкий трехместный спидстер, будет готов к премьере на Pebble Beach Concours d'Elegance к 2022 году. Мы не уверены, что выдержим ожидание.