В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Номер 37 вернулся на старт с изданием MINI Paddy Hopkirk

Номер 37 вернулся на старт с изданием MINI Paddy Hopkirk

9 Октября 2020

MINI запускает Paddy Hopkirk Edition, ограниченную серию из 100 автомобилей, доступных для заказа в Великобритании, созданную на базе 3-дверного хэтчбека MINI Cooper S.

  

Номер 37 вернулся на старт с изданием MINI Paddy Hopkirk
 

Была выпущена специальная серия в честь раллийного гонщика из Северной Ирландии и вдохновленной исторической победой в ралли, Chili Red с белой контрастной крышей и знаменитой ливреей стартового номера 37.

  

Патрик «Пэдди» Хопкирк одержал первую победу за рулем классического Mini Cooper S номер 37 на легендарном ралли Монте-Карло в 1964 году. Управляя маленьким британским автомобилем со своим вторым пилотом из Англии Генри Лиддоном, Хопкирк победил своих значительно более мощных конкурентов. Неожиданная победа в Монте-Карло в одночасье сделала Пэдди Хопкирка самым известным раллийным гонщиком Великобритании, а классический Mini из аутсайдера превратился в легенду автоспорта. Финские товарищи по команде Хопкирка Тимо Мякинен и Рауно Аалтонен добавили к титульной коллекции еще две победы на Mini Cooper S 37 в 1965 и 1967 годах.

 

Победная серия на ралли Монте-Карло по сей день вдохновляет поклонников MINI во всем мире. С MINI Paddy Hopkirk Edition у них теперь есть возможность выразить свою страсть к гонкам. В стиле исторического победителя ралли эта модель имеет стартовый номер 37 на дверях водителя и пассажира. Он также имеет 17-дюймовые легкосплавные диски John Cooper Works в дизайне Track Spoke Black и множество других акцентов в темных тонах. Рама и горизонтальная распорка решетки радиатора выполнены в глянцевом черном цвете, как и вставки для нижних воздухозаборников, воздуховод на капоте, дверные ручки, лючок топливного бака, ручки задней двери, логотипы MINI спереди и сзади, а также окантовка для фар и задних фонарей. Внутри автомобиля установлено рулевое колесо из алькантары John Cooper Works, вдохновленное автоспортом.

 

Стартовый номер 37 также появляется на боковых указателях поворота. Другими особенностями экстерьера являются наклейки с надписью «Paddy Hopkirk Monte Carlo» и единственная белая полоса на капоте со стороны водителя, на которой стоит подпись победителя конкурса «Monte» 1964 года. Кроме того, известная комбинация цифр и букв 33 EJB номерного знака автомобиля, победившего в Монте-Карло 1964 года, показана на полосе капота с использованием трехмерной графики.

 

Подпись Хопкирка также присутствует на декоративной накладке со стороны пассажира, которая является частью глянцевых внутренних поверхностей. Еще одна эксклюзивная особенность дизайна - пороги MINI LED "Paddy Hopkirk".

 

MINI Navigation Pack и Comfort Pack включены в MINI Paddy Hopkirk Edition, а также дополнительные фары в цвете Piano Black, колпачок с начальным номером 37 и талии цвета Piano Black для декоративных полос.

 

MINI Paddy Hopkirk Edition уже доступен для заказа в розничных магазинах по всей стране по цене от 27 405 фунтов стерлингов. Поставки клиентам начнутся в ноябре 2020 года.