В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Согласно Autocar, первая в мире электрическая модель Bentley появится в 2025 году и будет представлять собой роскошный седан, который превзойдет Mercedes EQS. В основе безымянного роскошного электромобиля будет новая передовая платформа электромобиля

Приготовьтесь к натиску люксовых электромобилей Bentley

10 Декабря 2020

У Bentley есть смелый план - к 2030 году стать брендом, выпускающим только электромобили.

  

В дополнение к своим превосходным двигателям V8 и W12, Bentley предлагает электрифицированный 3,0-литровый двигатель V6, которым оснащен Bentayga Hybrid. Однако в нынешнем модельном ряду люксового бренда нет ни одного полностью электрического автомоб
 

В дополнение к своим превосходным двигателям V8 и W12, Bentley предлагает электрифицированный 3,0-литровый двигатель V6, которым оснащен Bentayga Hybrid. Однако в нынешнем модельном ряду люксового бренда нет ни одного полностью электрического автомобиля. Ситуация изменится в течение следующего десятилетия, потому что у Bentley есть смелый план по превращению себя в полностью электрический бренд к 2030 году. А до этого к 2025 году вся модельная линейка компании будет иметь подключаемые гибридные силовые агрегаты.

 

Согласно Autocar, первая в мире электрическая модель Bentley появится в 2025 году и будет представлять собой роскошный седан, который превзойдет Mercedes EQS. В основе безымянного роскошного электромобиля будет новая передовая платформа электромобиля, разработанная Audi, адаптированная на основе сверхсекретной программы Project Artemis. Bentley не решил, будут ли новые электрические модели иметь те же шильдики, что и его аналоги, работающие на двигателе внутреннего сгорания, но не исключил возможность запуска электрических версий Flying Spur, Continental GT и Bentayga.

 

Председатель Bentley Адриан Холлмарк говорит, что хочет расширить привлекательность бренда для большего числа женщин и «быть более актуальным в городской среде будущего, которая сильно отличается от сегодняшней».

 

В то время как Bentley не ожидает значительного развития аккумуляторных технологий в ближайшем будущем, руководитель компании считает, что постоянные улучшения помогут автопроизводителю достичь прогнозируемых показателей дальности хода. К 2025 году Bentley ожидает, что будут доступны батареи мощностью от 110 до 120 кВтч, что позволит более крупным электромобилям предлагать запас хода от 400 до 500 км.

  

«Мы думаем, что электрический Bentley со средними автомобилями в диапазоне 2025-2030 годов станут возможными, а более крупные [электрические] автомобили появятся после 2030 года, поэтому 2030 год - это дата, когда мы планируем все изменить», - пояснил Холлмарк.

 

В результате маловероятно, что Bentley первоначально будет предлагать электрические версии автомобилей Continental или Flying Spur или внедорожника Bentayga, пока технология аккумуляторов не улучшится.

  

В дополнение к своим превосходным двигателям V8 и W12, Bentley предлагает электрифицированный 3,0-литровый двигатель V6, которым оснащен Bentayga Hybrid. Однако в нынешнем модельном ряду люксового бренда нет ни одного полностью электрического автомоб
 

Вместо этого ожидается, что Bentley сосредоточится на автомобилях в стиле кроссовера, стоимость которых аналогична цене Porsche Taycan, которая начинается с 103 800 долларов. Эти электромобили первоначально будут продаваться вместе с моделями Bentley с двигателями внутреннего сгорания, поскольку спрос на электромобили продолжает расти.

 

Первый электромобиль Bentley будет иметь кузов седан с аэродинамическим дизайном, вдохновленным футуристической концепцией EXP 100 GT. Как и Jaguar I-Pace, он будет выше традиционного седана, чтобы в нем размещались батареи, расположенные под полом. После дебюта первого электрического седана Bentley в 2025 году, Bentley представит «семейство электромобилей» с разными стилями кузова на основе платформы Audi Project Artemis.