В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Если все пойдет по плану, это должно помочь BMW вернуться к предпандемическому целевому показателю операционной маржи от 8 до 10 процентов.

BMW признает важность электромобилей как никогда

25 Января 2021

И Tesla - не единственная его новая цель.

  

Тем не менее, эта ориентация на электромобили будет происходить за счет некоторых чисто дизельных и бензиновых автомобилей. Другими словами, некоторые из этих моделей будут преобразованы в полностью электрические и/или подключаемые гибриды. Петер не
 

Пандемия коронавируса нанесла ущерб автопроизводителям, в том числе BMW. Но хорошая новость заключается в том, что большинство этих компаний выходят из шторма в целом в хорошем состоянии. Однако в 2020 году общие продажи и прибыль снизились, и теперь основное внимание уделяется восстановлению. Финансовый директор BMW, по сути, уже разработал план по возвращению к плану по операционной марже до пандемии.

 

В беседе с Reuters Николас Петер признал, что заказы на новые автомобили снизились из-за локдауна, но сказал, что «если активность возобновится после середины февраля, мы сможем обеспечить приемлемые результаты в первом квартале». Это может стать возможным благодаря общему улучшению рыночных условий, новой сделке по Brexit и собственным планам BMW по увеличению доли в своем китайском совместном предприятии под названием BMW Brilliance с 55 до 75 процентов в следующем году.

 

Если все пойдет по плану, это должно помочь BMW вернуться к предпандемическому целевому показателю операционной маржи от 8 до 10 процентов.

  

Если все пойдет по плану, это должно помочь BMW вернуться к предпандемическому целевому показателю операционной маржи от 8 до 10 процентов.
 

«Мы не говорим о далеком будущем, но это цель, которую мы систематически рассматриваем в краткосрочной перспективе», - сказал он. Но чтобы все это произошло, BMW удваивает количество электромобилей. Решающую роль в этом сыграют BMW iX и будущий i4.

 

Тем не менее, эта ориентация на электромобили будет происходить за счет некоторых чисто дизельных и бензиновых автомобилей. Другими словами, некоторые из этих моделей будут преобразованы в полностью электрические и/или подключаемые гибриды. Петер не стал вдаваться в подробности о том, какие модели включены в список. Это преобразование позволит компании достичь новых жестких требований по выбросам в Европе и Китае.

 

Ожидается, что новая администрация Байдена примет свой собственный набор новых правил. Интересно, что Петер также признал, что среди конкурентов электромобилей BMW не только Tesla, но и китайская Nio, отчасти из-за того, что она уделяет большое внимание цифровому опыту. Петер говорит, что BMW уделяет большое внимание взаимодействию этого автомобиля и водителя.

 

BMW также необходимо найти способ сделать электромобили более прибыльными, несмотря на то, что их разработка стоит дороже и на них приходится меньшая часть общих продаж. К счастью, глобальные продажи электромобилей BMW увеличились в прошлом году на 31,8 процента по сравнению с 2019 годом, и в этом году они планируют удвоить этот показатель.