В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Всего в I квартале было поставлено более 184 000 автомобилей. Аналитики изначально прогнозировали, что эта цифра будет близка к 178000. Для сравнения, первый квартал 2021 года превышает впечатляющие 180 570 поставок в четвертом квартале 2020 года, хо

Tesla продолжает бросать вызов всем ожиданиям

6 Апреля 2021

Первые поставки 2021 года уже в пути.

   

Те, кто думал, что Tesla скоро потеряет свой статус самого дорогого автопроизводителя в мире, не могли ошибаться. После победы над Toyota за этот титул прошлым летом Tesla была на подъеме, и он продолжится в 2021 году. В течение первых трех месяцев г
 

Те, кто думал, что Tesla скоро потеряет свой статус самого дорогого автопроизводителя в мире, не могли ошибаться. После победы над Toyota за этот титул прошлым летом Tesla была на подъеме, и он продолжится в 2021 году. В течение первых трех месяцев года Tesla объявила о рекордных поставках, несмотря на то, что автопроизводители продолжают сталкиваться с множеством проблем, пока мир пытается избавиться от пандемии коронавируса. Это также превзошло ожидания Уолл-стрит.

 

«Мы воодушевлены сильным приемом Model Y в Китае и быстро выходим на полную производственную мощность», - говорится в официальном заявлении Tesla. «Новые Model S и Model X также были исключительно хорошо приняты… и мы находимся на ранних стадиях наращивания производства».

 

Всего в I квартале было поставлено более 184 000 автомобилей. Аналитики изначально прогнозировали, что эта цифра будет близка к 178000. Для сравнения, первый квартал 2021 года превышает впечатляющие 180 570 поставок в четвертом квартале 2020 года, хотя Tesla закрыла свой завод во Фримонте, штат Калифорния, на два дня в феврале из-за нехватки запчастей. Фондовый рынок уже реагирует на то, что Tesla превосходит ожидания.

 

Аналитик Wedbush Дэн Айвс, один из аналитиков Уолл-стрит с самым высоким рейтингом, считает, что акции Tesla выглядят особенно оптимистично.

  

Те, кто думал, что Tesla скоро потеряет свой статус самого дорогого автопроизводителя в мире, не могли ошибаться. После победы над Toyota за этот титул прошлым летом Tesla была на подъеме, и он продолжится в 2021 году. В течение первых трех месяцев г
 

«Хотя сектор электромобилей и акции Tesla до сих пор находились под значительным давлением в этом году, мы считаем, что ситуация меняется, и нельзя игнорировать сногсшибательные цифры поставок из Китая».

 

Исходя из имеющихся данных, Айвс видит, что в 2021 году общий объем продаж Tesla превысит 850 000 автомобилей. Этому может способствовать недавно объявленный план администрации Байдена по увеличению продаж электромобилей за счет дополнительных субсидий. Китай по-прежнему будет основным рынком для Tesla, поскольку производство Model 3 и Model Y, несомненно, будет налажено на Shanghai Gigafactory для удовлетворения внутреннего спроса.

 

Также продолжается строительство гигафабрики в Остине, штат Техас, которая, как ожидается, начнет строительство долгожданного Tesla Cybertruck в конце этого года. В Европе относительно быстрыми темпами строится также Berlin Gigafactory, будущий дом для Model 3 и Y.