В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Винкельманн прямо не сказал, будет ли у него две или четыре двери. Компания настаивает на том, что ее первый электромобиль будет иметь «замечательные характеристики» и будет считаться «лучшим в своем сегменте». Это будет не последний электромобиль La

Полностью электрический Lamborghini должен выйти к 2030 году

18 Май 2021

Сегодня большие новости из Сант'Агаты, Италия.

  

Никаких конкретных подробностей об этом не было объявлено, но мы подозреваем, что это будет обновленный Urus с гибридной настройкой. К концу 2024 года Lamborghini обещает, что вся его линейка будет электрифицирована, включая преемников Huracan и Aven
 

Компании-производители суперкаров, такие как Lamborghini, сталкиваются с одними из самых серьезных препятствий, когда дело доходит до декарбонизации. Но когда есть желание, есть способ. Генеральный директор итальянской марки Стефан Винкельманн только что объявил о трехэтапном плане под названием «Direzione Cor Tauri» или «На пути к Cor Tauri», нацеленному на постепенное сокращение выбросов углерода. Для тех, кто не знаком с астрономией, Кор Тельца - самая яркая звезда в созвездии Тельца. Ключевое слово здесь - «постепенный», потому что отказ двигателей внутреннего сгорания не произойдет в одночасье.

 

Вот что намеревается сделать Lamborghini. В этом и следующем году мы будем отмечать двигатель внутреннего сгорания. Как было объявлено ранее, две новые модели V12 будут представлены позже в этом году, одна из которых, по слухам, будет специальной версией Aventador или Countach на базе Sian. Винкельманн отметил, что Lamborghini Sian уже положил начало «пути электрификации» компании.

 

Он действительно будет запущен в 2023 году с первым серийным гибридом.

 

Вот что намеревается сделать Lamborghini. В этом и следующем году мы будем отмечать двигатель внутреннего сгорания. Как было объявлено ранее, две новые модели V12 будут представлены позже в этом году, одна из которых, по слухам, будет специальной вер
 

Никаких конкретных подробностей об этом не было объявлено, но мы подозреваем, что это будет обновленный Urus с гибридной настройкой. К концу 2024 года Lamborghini обещает, что вся его линейка будет электрифицирована, включая преемников Huracan и Aventador. Lamborghini стремится к началу 2025 года сократить выбросы CO2 своими автомобилями на 50 процентов. Это потребует значительных инвестиций в размере более 1,5 миллиарда евро, что является крупнейшим показателем за 58-летнюю историю компании.

 

И тогда, возможно, произойдет самое большое изменение в истории Lamborghini: полностью электрическая модель дебютирует где-то во второй половине десятилетия. Судя по изображению скрытого транспортного средства, показанному в речи Винкельмана (переходите к отметке 15:34), это определенно выглядит так, как будто это будет модель 2+2, исходя из ее вытянутых пропорций.

  

 

Винкельманн прямо не сказал, будет ли у него две или четыре двери. Компания настаивает на том, что ее первый электромобиль будет иметь «замечательные характеристики» и будет считаться «лучшим в своем сегменте». Это будет не последний электромобиль Lamborghini, а начало новой эры.

 

«План электрификации Lamborghini - это новый курс, необходимый в контексте радикально меняющегося мира, в который мы хотим внести свой вклад, продолжая снижать воздействие на окружающую среду с помощью конкретных проектов», - сказал Винкельманн. «Lamborghini всегда был синонимом выдающегося технологического опыта в создании двигателей с исключительной производительностью: это обязательство будет и впредь оставаться абсолютным приоритетом нашей инновационной траектории».

 

В Lamborghini происходят большие изменения, но мы можем быть уверены, что разъяренный бык еще не мертв. Это просто новое определение.