В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Наряду с названием «Evo Sport», BMW ввел новое название «Evo Track». В отличие от Evo Sport, название Evo Track никогда не использовалось ни в каких вариациях серийного BMW. Возможно, Evo Sport может появиться в качестве гоночной машины для улицы, в

Забудьте о CSL, BMW возвращает M3

18 Май 2021

Один из лучших в истории компании.

  

Первым было «Evo Sport», которое может стать отличным знаком для поклонников M3. E30 M3 исторически имел специальную модель под названием Sport Evo (сокращение от Sport Evolution), которая была одной из самых редких специальных версий M3, всего 600 е
 

Недавняя презентация 2022 BMW M3 Sedan и M4 Coupe с опциональным полным приводом xDrive является серьезным изменением для этих автомобилей с задним приводом. Добавление полного привода поможет BMW продавать свои самые спортивные модели 3-й и 4-й серий большему количеству покупателей, которые живут в холодном климате и теперь могут водить свои автомобили круглый год. В то время как AWD M3 и M4 должны быть быстрыми, BMW работает над чем-то особенным для водителей, которые не ищут совместимого повседневного вождения и вместо этого хотят что-то более ориентированное на трек.

  

Мы заметили, что BMW тестирует более хардкорную версию M4, и четырехдверный M3, вероятно, также получит специальную версию, ориентированную на трек. Подразделение BMW M уже намекало на планы представить особый автомобиль к его 50-летию в 2022 году, возможно, вернув имя из своего наследия. Ранее ходили слухи, что эта новая модель возродит название Coupe Sport Lightweight (CSL), которое в последний раз использовалось на E46 M3, но недавняя патентная заявка заставляет нас думать иначе.

 

7 мая 2021 года BMW подал заявку на регистрацию двух товарных знаков в немецкое агентство DPMA.

  

Наряду с названием «Evo Sport», BMW ввел новое название «Evo Track». В отличие от Evo Sport, название Evo Track никогда не использовалось ни в каких вариациях серийного BMW. Возможно, Evo Sport может появиться в качестве гоночной машины для улицы, в
 

Первым было «Evo Sport», которое может стать отличным знаком для поклонников M3. E30 M3 исторически имел специальную модель под названием Sport Evo (сокращение от Sport Evolution), которая была одной из самых редких специальных версий M3, всего 600 единиц было произведено в качестве автомобиля омологации Группы А. Этот вариант M3 радикально отличался от стандартного автомобиля, разделяя только его капот. Он отличался радикальными изменениями, такими как более широкая колея, модернизированные стойки, более тонкое стекло, дополнительные охлаждающие каналы вместо противотуманных фар, регулируемое заднее крыло и увеличенная мощность. Мы считаем, что эти ранние товарные знаки могут указывать на возрождение аналогичного имени или, возможно, BMW просто мешает кому-то другому заполучить что-то слишком похожее на его собственную историческую табличку.

 

Наряду с названием «Evo Sport», BMW ввел новое название «Evo Track». В отличие от Evo Sport, название Evo Track никогда не использовалось ни в каких вариациях серийного BMW. Возможно, Evo Sport может появиться в качестве гоночной машины для улицы, в то время как Evo Track станет специальным вариантов для энтузиастов.

 

Эта последняя торговая марка ставит под сомнение наше предыдущее предположение, что BMW вернет прозвище CSL после такого длительного перерыва. M3 и M4 предыдущего поколения, а также новый M5 породили варианты CS, в то время как M4 также получил специальную версию, ориентированную на трек, под названием GTS. BMW недавно зарегистрировал торговую марку на имя Rockingham, поэтому будет интересно посмотреть, какие из этих названий будут производиться.