В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
BMW представила новую, обновленную 3-ю серию.

BMW M340i получает карбоновую крышу M3

28 Май 2022

И это очень хорошо.

            

                 

Недавно BMW представила новую, обновленную 3-ю серию. Это легкое обновление с небольшими обновлениями стиля, а также некоторыми новыми технологиями. Примечательно, что оно включает в себя последнюю версию iDrive от BMW: BMW iDrive 8. Это дает гораздо больший, более современный экран многолетнему спортивному седану BMW.

           

Кстати, информации о новом BMW M340i до сих пор было довольно мало.

            

             

Теперь мы внимательно ознакомились с новейшей и самой быстрой 3-й серией, не считая M3. По сути, этот автомобиль выглядит ближе к BMW M3, чем когда-либо, с несколькими ключевыми отличиями. Примечательно, что он включает в себя xDrive, систему полного привода BMW, которая является единственным способом получить M340i. Скоростным бимерам с задним приводом придется подождать обновлений M2 и M3. Но M3-шность на этом не останавливается. Отнюдь нет.

              

Очевидно, что наиболее заимствованная из M опция нового M340i — это опциональная крыша из карбона. Да, BMW взял пример с Toyota и принес в массы карбоновую крышу. Как и ожидалось, это опция, а не в стандартной комплектации на M340i. По крайней мере, в Германии этот вариант будет стоить около 200 тысяч рублей. Мы ожидаем, что BMW возьмет еще 200 тысяч рублей за эту легкую крышу. Учитывая большой люк на крыше 3-ей серии, новый карбоновый верх должен значительно снизить вес верхней части M340i. Официальные данные еще не названы, но ожидаются, что он составит около 18 кг.

           

Судя по внешнему виду, эта крыша не единственная новость.

               

                  

M340i также получает обновленные зеркала заднего вида с некоторыми винглетами в стиле M3, что обычно используется для М-моделей. Выбор цвета расширяется, если вы выбираете M340i, что в данном случае означает BMW Individual Frozen Pure Grey II.

               

Спереди и сзади также произошли некоторые изменения значков. Примечательно, что значки BMW M 50th Anniversary расположены как спереди, так и сзади, а фирменная эмблема xDrive была заменена на более чистый вид. Внутри салона доминирует iDrive 8, и изменения M-спецификации становятся гораздо менее заметными.

               

Когда BMW представит полный каталог деталей M Performance, мы, вероятно, найдем еще несколько деталей, производных от M3, но тот факт, что карбоновая крыша и другие элементы стиля просачиваются в обычные модели 3-й серии, является поводом для радости, по крайней мере, среди энтузиастов. В конце концов, кто не хотел бы похвастаться карбоновой крышей?