В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Корень проблемы на самом деле не в вине Lamborghini или какой-либо другой марки Volkswagen Group. Ее проследили до немецкого поставщика запчастей, который во время процесса литья блока цилиндров испытал «несоосность автоматического штампа для экструз

У владельцев Lamborghini Urus очень неудобная проблема

27 Май 2021

Это также касается двух вариантов Porsche Cayenne и нескольких моделей Audi RS.

  

Соответствующие представительства брендов будут выполнять эту задачу, и владельцы будут уведомлены в ближайшие несколько недель до того, как отзыв начнется 30 июня. В уведомлении об отзыве NHTSA не упоминаются какие-либо случаи пожаров, травм или сме
 

Что общего у Lamborghini Urus, Porsche Cayenne Turbo, Audi RS6 Avant, RS7 и RS Q8? Многое, но сегодня мы говорим о двигателе, а именно о 4,0-литровом V8 с двойным турбонаддувом, способном производить более 600 лошадиных сил.

 

И теперь очень избранное количество этих транспортных средств было отозвано после расследования, проведенного Национальной администрацией безопасности дорожного движения, из-за трещин, которые могут образоваться на поверхности цилиндра двигателя, что приведет к повышенному риску остановки или утечки масла. Такой уровень повреждения двигателя может привести к пожару, что является плохой новостью. Хорошая сторона проблемы заключается в том, что затронуты всего 4 экземпляра Urus, все из которых были построены с 6 по 21 октября 2020 года.

 

Корень проблемы на самом деле не в вине Lamborghini или какой-либо другой марки Volkswagen Group. Ее проследили до немецкого поставщика запчастей, который во время процесса литья блока цилиндров испытал «несоосность автоматического штампа для экструзии пресс-формы» на литейном заводе. Это был относительно небольшой производственный дефект, который привел к потенциально серьезной проблеме.

 

Также затронуты в общей сложности 12 единиц Porsche Cayenne Turbo, GTS и GTS Coupe и 15 экземпляров Audi RS6 Avant, RS7, SQ7, SQ8 и RS Q8 2021 года. Есть только одно решение этой серьезной проблемы: заменить всю эту чертову штуку.

  

Также затронуты в общей сложности 12 единиц Porsche Cayenne Turbo, GTS и GTS Coupe и 15 экземпляров Audi RS6 Avant, RS7, SQ7, SQ8 и RS Q8 2021 года. Есть только одно решение этой серьезной проблемы: заменить всю эту чертову штуку.
 

Соответствующие представительства брендов будут выполнять эту задачу, и владельцы будут уведомлены в ближайшие несколько недель до того, как отзыв начнется 30 июня. В уведомлении об отзыве NHTSA не упоминаются какие-либо случаи пожаров, травм или смертельных случаев, связанных с этой конкретной ситуацией, и, надеемся, так это и останется. В уведомлении не содержится явного запроса владельцев о неиспользовании автомобилей до замены двигателя.

 

Это, безусловно, несколько необычный отзыв, потому что исправление будет очень обширное. Замена всего двигателя автомобиля, особенно такого сложного, как этот V8, может выполняться только специально обученными специалистами. Это также довольно дорого, но у автопроизводителей нет выбора. Это не первый раз, когда Urus отзывают из-за проблемы, связанной с двигателем. В ноябре прошлого года модели 2019-2020 годов были отозваны из-за течи топлива.