В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Пока нет ни слова о том, как будут называться эти рестораны или когда мы сможем съесть наш первый гамбургер. Хотя некоторым этот шаг может показаться довольно странным, все это имеет смысл, если задуматься: электромобили, такие как Tesla Model S, тре

Хотите бургеров с Марса? Tesla открывает ресторан

3 Июня 2021

Tesla всегда в заголовках: будь то эксцентричный генеральный директор Илон Маск с биткоинами, или хиппи, атакующие завод Tesla в Германии, скандальный производитель электромобилей просто не может оставаться в тени, и теперь он наступает вам на живот.

  

Пока нет ни слова о том, как будут называться эти рестораны или когда мы сможем съесть наш первый гамбургер. Хотя некоторым этот шаг может показаться довольно странным, все это имеет смысл, если задуматься: электромобили, такие как Tesla Model S, тре
 

Вы не ослышались, Tesla только что зарегистрировала новую торговую марку в сфере ресторанных услуг, поскольку планирует расширить свою инфраструктуру зарядки. Этот шаг был долгим, так как Илон Маск написал в Твиттере об этом еще в 2018 году. Маск планировал открыть в одном из новых магазинов Tesla Supercharger в Лос-Анджелесе «олдскульный ресторан, где будут кататься на роликовых коньках и слушать рок-музыку».

 

Несколько месяцев спустя за твитом Маска последовали реальные действия: Tesla подала заявку на получение разрешения на строительство «ресторана и станции подзарядки» в Санта-Монике. Проект застопорился на пару лет, но в 2021 году были поданы заявки на новое строительство. Оказывается, это была огромная заправочная станция в том же месте, без ресторана.

 

С тех пор Маск не переставал флиртовать с идеей закусочной в стиле 50-х годов, и теперь Tesla, наконец, серьезно подошла к этому вопросу.

  

Компания недавно подала заявку на получение трех новых торговых марок в ресторанной индустрии. Товарные знаки были выведены за «ресторанные услуги, услуги ресторана самообслуживания, услуги ресторана на вынос». Один товарный знак означает слово «Tesl
 

Компания недавно подала заявку на получение трех новых торговых марок в ресторанной индустрии. Товарные знаки были выведены за «ресторанные услуги, услуги ресторана самообслуживания, услуги ресторана на вынос». Один товарный знак означает слово «Tesla», а другой - логотип T. Последний предназначен для стилизации слова «Тесла».

 

Пока нет ни слова о том, как будут называться эти рестораны или когда мы сможем съесть наш первый гамбургер. Хотя некоторым этот шаг может показаться довольно странным, все это имеет смысл, если задуматься: электромобили, такие как Tesla Model S, требуют много времени для зарядки, поэтому тратить время людей на кофе по завышенной цене и веганские фрикадельки - это гениальный ход. У Tesla в настоящее время самая большая сеть зарядки в США, и этот шаг может принести ей серьезную прибыль.