В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Компания Hennessey называет свой тюнинг-пакет Camaro «Экзорцист», который продается уже несколько лет. В то время Camaro Exorcist был разработан, чтобы противостоять Dodge Challenger SRT Hellcat Demon. Несмотря на то, что «Демон» больше не производит

Послушайте 1000-сильный Chevrolet Camaro Exorcist

4 Июня 2021

Строится всего 100 экземпляров.

   

Если вы никогда не слышали, как звучит автомобиль, модифицированный Хеннесси, ваши уши получат удовольствие.
 

Превосходный Chevrolet Camaro ZL1 1LE с 6,2-литровым двигателем V8 с турбонаддувом, передающим 650 лошадиных сил и 881 Нм крутящего момента на задние колеса, уже является чрезвычайно способным трековым автомобилем. Но, если вы все еще не удовлетворены стоковым поникаром, боги тюнинга Hennessey Performance могут превратить ваш Camaro в 1000-сильного монстра.

 

Компания Hennessey называет свой тюнинг-пакет Camaro «Экзорцист», который продается уже несколько лет. В то время Camaro Exorcist был разработан, чтобы противостоять Dodge Challenger SRT Hellcat Demon. Несмотря на то, что «Демон» больше не производится, Хеннесси будет продавать вам совершенно новый «Экзорцист».

 

Однако производство ограничено всего 100 единицами, поэтому они могут быть недоступны намного дольше. Чтобы показать нам, на что он способен, компания Hennessey выпустила короткое, но приятное видео, в котором Экзорцист доведен до предела во время высокоскоростного тест-драйва на испытательном полигоне тюнера в Техасе.

 

Если вы никогда не слышали, как звучит автомобиль, модифицированный Хеннесси, ваши уши получат удовольствие.

  

 

К счастью, в видео нет отвлекающей музыки или комментариев, что позволяет нам наслаждаться потрясающим звуком V8 с наддувом The Exorcist во всей его кричащей красе. Поверьте, вы захотите увеличить громкость.

 

Чтобы извлечь такие неприличные уровни мощности из V8 Camaro, Hennessey устанавливает высокопроизводительный нагнетатель и систему впуска воздуха, нестандартный распределительный вал, модернизированную топливную систему и обновленные головки блока цилиндров, которые увеличивают мощность до невероятных 1000 л.с. при 6500 об/мин и 1197 Нм крутящего момента при 4500 об / мин.

 

Эти модификации позволяют Exorcist разгоняться от 0 до 100 км/ч за 2,1 секунды, преодолевать четверть мили за 9,57 секунды и достигать максимальной скорости 235 км/ч. Цена на Exorcist начинается примерно с 8,5 млн рублей, что примерно вдвое превышает цену стандартного Camaro ZL1 1LE.