В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Это не первый раз, когда качество автомобилей Tesla подвергается критике в Китае, поскольку многочисленные регулирующие органы ранее ставили под сомнение общее качество сборки этих американских электромобилей, а также проблемы безопасности, связанные

Tesla отзывает 300000 автомобилей из-за серьезной проблемы

29 Июня 2021

Что-то не так с системой круиз-контроля Tesla.

  

Tesla постоянно находится в заголовках новостей, иногда по уважительным причинам, но все чаще по не очень веским поводам. В настоящее время бренд доминирует на постоянно растущем рынке электромобилей и добился огромных успехов в Китае, но значительны
 

Tesla постоянно находится в заголовках новостей, иногда по уважительным причинам, но все чаще по не очень веским поводам. В настоящее время бренд доминирует на постоянно растущем рынке электромобилей и добился огромных успехов в Китае, но значительный отзыв, только что выпущенный для автомобилей Model 3 и Model Y, может нанести удар по показателям продаж компании и ее эго. Согласно источникам, калифорнийская компания по производству электромобилей была вынуждена отозвать 285 000 автомобилей в Китае из-за неисправной системы круиз-контроля. Похоже, что проблема приводит к автоматическому включению круиз-контроля на некоторых автомобилях. В результате автомобили разгоняются без участия водителя.

 

Государственная администрация Китая по регулированию рынка сообщила прессе, что система круиз-контроля на некоторых автомобилях Model 3 и Model Y может быть активирована при переключении передач или при случайном касании переключателя передач. Отзыв коснется 35 665 импортированных автомобилей Model 3 и 249 855 автомобилей Model 3 и Model Y, произведенных на заводе Tesla в Шанхае.

 

Отзыв будет состоять из обновления программного обеспечения, предоставленного посредством беспроводной потоковой передачи или лично.

  

Государственная администрация Китая по регулированию рынка сообщила прессе, что система круиз-контроля на некоторых автомобилях Model 3 и Model Y может быть активирована при переключении передач или при случайном касании переключателя передач. Отзыв
 

Это не первый раз, когда качество автомобилей Tesla подвергается критике в Китае, поскольку многочисленные регулирующие органы ранее ставили под сомнение общее качество сборки этих американских электромобилей, а также проблемы безопасности, связанные с технологиями автономного вождения.

 

Tesla принесла извинения на своем официальном аккаунте в Weibo, пообещав продолжить работу над качеством своей продукции. «Мы приносим извинения за любые неудобства, которые это может доставить нашим владельцам автомобилей. Тем временем Tesla будет строго соблюдать национальные правила и продолжать улучшать нашу систему безопасности, непреклонно обеспечивая отличное и безопасное вождение для наших клиентов», - сказал автопроизводитель. Это следует за местным расследованием, проведенным NHTSA по 30 недавним авариям Tesla, в результате которых в общей сложности погибли десять человек. Мы сочувствуем акционерам Tesla в эти темные времена.