В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Основная причина объединения двух брендов и внедорожника (который может стать отдельным уникальным суббрендом) - это часть рационализирующего завода генерального директора Олы Каллениуса, нацеленного на повышение производительности, прибыльности и пр

Mercedes планирует большие изменения для AMG и Maybach

5 Июля 2021

G-Class также входит в комплект.

 

Также ходят слухи о полностью электрифицированной версии G-класса, возможно, под названием EQG.
   

В Mercedes-Benz происходят существенные внутренние изменения. Хотя официального объявления еще не поступило, Automotive News Europe сообщает, что материнская компания Mercedes Daimler представит новую так называемую «бизнес-группу», состоящую из брендов AMG и Maybach, а также внедорожника G-класса. Немецкий автопроизводитель объявит это официально на Мюнхенском автосалоне в сентябре этого года.

 

Основная причина объединения двух брендов и внедорожника (который может стать отдельным уникальным суббрендом) - это часть рационализирующего завода генерального директора Олы Каллениуса, нацеленного на повышение производительности, прибыльности и продаж с высокой маржой в целом. В настоящее время название группы остается неизвестным, но ее возглавит нынешний босс AMG Филипп Шимер.

 

«Укрепление суббрендов является важной опорой стратегии Mercedes-Benz», - сказал представитель компании. «Мы не только будем поддерживать независимость, сильную идентичность и развитую корпоративную культуру отдельных брендов, но также будем и дальше расширять и совершенствовать их». Чтобы было ясно, это не план побочного дохода, предполагающий отдельное IPO. Все трое останутся под твердым контролем Mercedes.

 

Время этой реорганизации очень удобно совпадает с предстоящим в этом году выпуском первых полностью электрических моделей Mercedes-AMG. Mercedes-AMG EQS, вероятно, дебютирует в Мюнхене. Ожидается, что продажи в США начнутся в следующем году. Планы полномасштабной электрификации Maybach также находятся в стадии реализации, и, безусловно, возможно, что в Мюнхене что-то будет показано в этой сфере.

 

Также ходят слухи о полностью электрифицированной версии G-класса, возможно, под названием EQG.

  

Время этой реорганизации очень удобно совпадает с предстоящим в этом году выпуском первых полностью электрических моделей Mercedes-AMG. Mercedes-AMG EQS, вероятно, дебютирует в Мюнхене. Ожидается, что продажи в США начнутся в следующем году. Планы по
 

Полная информация о плане ожидается на автосалоне, и все текущие отчеты указывают на то, что дело сделано. Еще слишком рано говорить о том, потребуются ли отдельные дилерские центры AMG-Maybach-G-Class, что многие дилерские центры Mercedes, вероятно, не поддержат из-за требуемых значительных инвестиций.

 

Наряду с AMG EQS, преемник AMG GT не так уж и далек, но ожидается, что он будет не чисто аккумуляторным, а скорее подключаемым гибридом с ограниченным полностью электрическим приводом.