В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
С точки зрения стиля, европейская Solterra выглядит идентично своему американскому аналогу, с короткими передними и задними свесами, расклешенными крыльями, фирменной шестиугольной решеткой Subaru и С-образными светодиодными фарами. 20-дюймовые колес

Присмотритесь повнимательнее к Subaru Solterra 2023 года

29 Декабря 2021

Subaru представляет нам свой первый электромобиль.

             

При длине 4,7 м, ширине 1,65 м и высоте 1,86 м при колесной базе 2,84 м Solterra немного больше Forester. В Европе Solterra питается от литий-ионной батареи мощностью 71,4 кВтч и двух электродвигателей, один на передней оси, а другой на задней, обесп
 

Лучше поздно, чем никогда - Subaru присоединяется к революции электромобилей с Solterra, первым электромобилем японского автопроизводителя. Solterra, разработанный совместно с Toyota, использует ту же платформу, что и Toyota bZ4X. После того, как американская Solterra дебютировала на автосалоне в Лос-Анджелесе в прошлом месяце, Subaru раскрыл европейскую версию в обширном 25-минутном видео с обходом, представленном Дэвидом Делло Стритто из Subaru Europe, дающим нам возможность поближе познакомиться с электрическим внедорожником.

             

С точки зрения стиля, европейская Solterra выглядит идентично своему американскому аналогу, с короткими передними и задними свесами, расклешенными крыльями, фирменной шестиугольной решеткой Subaru и С-образными светодиодными фарами. 20-дюймовые колеса входят в стандартную комплектацию.

              

При длине 4,7 м, ширине 1,65 м и высоте 1,86 м при колесной базе 2,84 м Solterra немного больше Forester. В Европе Solterra питается от литий-ионной батареи мощностью 71,4 кВтч и двух электродвигателей, один на передней оси, а другой на задней, обеспечивая постоянный полный привод. Американская Solterra также будет поставляться с полным приводом в стандартной комплектации, но японская версия также будет доступна с полным приводом.

              

В совокупности два электродвигателя вырабатывают 215 л.с. и 336 Нм крутящего момента.

  

 

Технические характеристики американской версии в то время не были раскрыты, но Subaru подтвердил, что европейская Solterra разгонится до 100 км/ч за 7,4 секунды.

                

Что касается запаса хода, Subaru заявляет, что запас хода «не должен быть слишком далеко от отметки в 400 километров» на одной зарядке. Для сравнения, по более жестким оценкам Агентства по охране окружающей среды Subaru, американская версия сможет проехать около 354 км без подзарядки. По словам Subaru, он также сохранит 90% емкости аккумулятора в течение 10 лет. Используя быстрое зарядное устройство постоянного тока, аккумулятор можно зарядить до 80% за 30 минут.

                   

Внутри преобладает центральный 12,3-дюймовый дисплей, а уменьшенное количество физических кнопок и переключателей создает «открытое, расслабляющее и не загроможденное пространство». С грузоподъемностью 860 литров в багажнике есть место для трех больших чемоданов или четырех сумок для гольфа. Планируется, что Solterra поступит в продажу в середине 2022 года.