В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Taycan Sport Turismo получает те же обновления, что и остальные модели 2022 года, включая интеграцию с Android Auto, улучшенное голосовое управление и дополнительную систему Remote Park Assist, которая позволяет Taycan парковаться без водителя на бор

Porsche Taycan получит вариант универсала Sport Turismo

20 Января 2022

Теперь Porsche предлагает практичный кузов Sport Turismo для всех моделей Taycan с дополнительным пространством над головой и багажным отделением.

    

Варианты трансмиссии Taycan не изменились в версии Sport Turismo: от модели с задним приводом мощностью 322 л.с. до двухмоторной модели Turbo S Sport Turismo, которая разгоняется до 100 км/ч всего за 2,8 секунды. Taycan 4S Sport Turismo предлагает са
 

Кузов универсал Porsche Taycan Sport Turismo теперь доступен для всей линейки автомобилей. Цены начинаются от 7,7 млн рублей за Taycan Sport Turismo начального уровня и поднимаются до 14,6 млн за модель Turbo S мощностью 616 л.с.

 

Sport Turismo предлагает больше места в салоне, чем седан Taycan, а более высокая линия крыши обеспечивает дополнительные 45 мм пространства над головой для пассажиров на задних сиденьях. Сиденье водителя также можно поднять еще на 9 мм, а доступ к багажнику улучшился благодаря переработанной задней части. Высота проема багажника значительно увеличилась с 434 мм до 801 мм, а его ширина выросла с 330 мм до 543 мм.

 

Точный объем багажника Taycan зависит от спецификации, но максимум 446 литров для Sport Turismo — это на 39 литров больше, чем может вместить седан. При складывании задних сидений, разделенных в пропорции 60:40, максимальный объем багажника составляет 1212 литров, и, как и у стандартного Taycan, у Sport Turismo переднее багажное отделение составляет 84 литра.

 

Taycan Sport Turismo доступен с дополнительным панорамным люком на крыше с переменным управлением освещением, позволяющим пользователю переключаться между прозрачным и непрозрачным стеклом. Стеклянная крыша разделена на девять секций, которыми можно управлять по отдельности, и водитель может изменять каждый сегмент, проводя пальцем по экрану информационно-развлекательной системы.

 

Варианты трансмиссии Taycan не изменились в версии Sport Turismo: от модели с задним приводом мощностью 322 л.с. до двухмоторной модели Turbo S Sport Turismo, которая разгоняется до 100 км/ч всего за 2,8 секунды. Taycan 4S Sport Turismo предлагает самый большой запас хода — 500 км по циклу WLTP.

  

Taycan Sport Turismo доступен с дополнительным панорамным люком на крыше с переменным управлением освещением, позволяющим пользователю переключаться между прозрачным и непрозрачным стеклом. Стеклянная крыша разделена на девять секций, которыми можно
 

Taycan Sport Turismo получает те же обновления, что и остальные модели 2022 года, включая интеграцию с Android Auto, улучшенное голосовое управление и дополнительную систему Remote Park Assist, которая позволяет Taycan парковаться без водителя на борту. Цены начинаются от 7,7 млн, а полноприводный 4S Sport Turismo стоит 8,8 млн рублей. Версия GTS стоит на 2,1 млн больше, чем 4S, за ней следует Turbo Sport Turismo на 12,3 млн. Возглавляет линейку вариант Turbo S мощностью 616 л.с. и запрашиваемой ценой в 14,6 млн рублей.