В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
С момента его запуска в 2019 году мы стали свидетелями появления новых конкурентов, способных бросить вызов Taycan, в том числе обновленной Tesla Model S, Mercedes EQE, совершенно нового Lotus Emeya и впечатляющего Lucid Air, который, к сожалению, ещ

Рестайлинг нового Porsche Taycan был представлен на Нюрбургринге

27 Октября 2023

Покупатели могут ожидать, что обновленный Taycan появится в 2024 году

  

Покупатели могут ожидать, что обновленный Taycan появится в 2024 году
 

Мир электромобилей быстро развивается благодаря более эффективным батареям, обеспечивающим больший запас хода и производительность. Не желая оставаться в стороне, компания Porsche почти готова представить обновление среднего срока службы своего полностью электрического Taycan.

 

С момента его запуска в 2019 году мы стали свидетелями появления новых конкурентов, способных бросить вызов Taycan, в том числе обновленной Tesla Model S, Mercedes EQE, совершенно нового Lotus Emeya и впечатляющего Lucid Air, который, к сожалению, еще не доступен в Великобритании. Чтобы не отставать от этой сильной конкуренции, мы должны увидеть, что Taycan будет оснащен модифицированной трансмиссией.

 

Текущий диапазон комплектаций, вероятно, продолжится: Taycan начального уровня, 4S, GTS, Turbo и топовый Turbo S. Базовый Taycan должен поставляться с аккумулятором емкостью 79,2 кВтч, а более быстрые и дорогие модели будут оснащены аккумулятором емкостью 79,2 кВтч и  блоком мощностью 93,4 кВтч. Porsche вполне может настроить охлаждение и общую эффективность аккумуляторов для увеличения запаса хода, особенно в холодную погоду. В результате последней модернизации Turbo 4S увеличился с 460 км до максимальных 510 км, поэтому Porsche уже продемонстрировала, как можно увеличить запас хода, хотя это все еще далеко от Mercedes EQE, который может преодолевать до 600 км на одном заряде.

 

Эти последние шпионские снимки дают нам возможность беспрепятственно взглянуть на новую машину.

 

Мир электромобилей быстро развивается благодаря более эффективным батареям, обеспечивающим больший запас хода и производительность. Не желая оставаться в стороне, компания Porsche почти готова представить обновление среднего срока службы своего полно
 

Передняя часть получила множество тонких изменений: слегка измененная форма кластера из четырех фар, которая ближе к передней кромке капота, в то время как более очевидные изменения — это воздухозаборники измененной формы, которые должны помочь обеспечить лучший коэффициент лобового сопротивления, чем 0,22 Cd текущего автомобиля.

 

Внизу по бокам остается вертикальное вентиляционное отверстие за передним колесом, а если посмотреть назад, под световой панелью видны дополнительные вентиляционные отверстия. Нижняя часть диффузора также стала более заметной.

 

Хотя этот тестовый автомобиль оснащен 20-дюймовыми колесами, доступными на нынешнем Taycan, ожидается, что вместе с фейслифтингом будет добавлен новый набор легкосплавных дисков.

 

Мы также заметили новую топовую версию Taycan с тройным двигателем и аэродинамическими улучшениями, ориентированными на производительность, в качестве конкурента Tesla Model S Plaid. Мы полагаем, что эта модель появится рядом с обновленным Taycan в 2024 году.