В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Пользователь bzforums.com недавно наткнулся на новый патент, который Toyota подала в Бюро по патентам и товарным знакам США. Он был подан в июне прошлого года и опубликован несколько дней назад и касается изобретения электромобиля с механической коро

Toyota создаст механическую коробку передач для электромобилей

14 Февраля 2022

Новый патент, по-видимому, направлен исключительно на вовлечение водителя.

  

Toyota GR Supra, наконец, получает трехпедальную установку, и будущая GR Corolla будет оснащена аналогичным образом. Но, как мы поняли, когда все автомобили будут электрическими, мы не будем спорить о выборе механической или автоматической коробки пе
 

Мы расхваливали преимущества как автоматической, так и механической коробки передач, но нет никаких сомнений в том, что механическая коробка передач является предпочтительным выбором для энтузиастов. К счастью, пока многие производители даже не думают отказываться от такой опции.

  

Toyota GR Supra, наконец, получает трехпедальную установку, и будущая GR Corolla будет оснащена аналогичным образом. Но, как мы поняли, когда все автомобили будут электрическими, мы не будем спорить о выборе механической или автоматической коробки передач; у нас вообще не будет передачи. Или будет?

  

Пользователь bzforums.com недавно наткнулся на новый патент, который Toyota подала в Бюро по патентам и товарным знакам США. Он был подан в июне прошлого года и опубликован несколько дней назад и касается изобретения электромобиля с механической коробкой передач. Как мы знаем, трансмиссии любого типа редко встречаются в электромобилях, и, хотя у Porsche Taycan есть двухступенчатая коробка передач, вы не можете переключать ее самостоятельно. Коробка передач используется для распределения определенных уровней крутящего момента, чтобы сделать ускорение плавным, а электромобиль использует кодирование для достижения того же самого, так что же здесь происходит? Это механика без сцепления, и если да, то как это будет работать на электромобиле? Как оказалось, редуктора здесь нет вообще.

  

Проще говоря, изобретение Toyota предлагает имитировать ощущения от коробки передач с помощью программного обеспечения, и единственная причина, по которой Toyota перечисляет такие усилия, — это увеличение удовольствия от вождения.

  

Мы расхваливали преимущества как автоматической, так и механической коробки передач, но нет никаких сомнений в том, что механическая коробка передач является предпочтительным выбором для энтузиастов. К счастью, пока многие производители даже не думаю
 

Идея состоит в том, что программное обеспечение может имитировать постепенное увеличение ускорения на каждой передаче, а также включение сцепления и ход рычага переключения передач. Таким образом, будущая электрическая Toyota GR Supra может быть оснащена как педалью сцепления, так и рычагом переключения передач, но вместо механического соединения они будут привязаны к датчикам, которые сообщат автомобилю, как себя вести.

 

Конечно, ручное управление иногда может быть затруднительным, особенно в пробках, поэтому в патенте говорится, что можно было бы установить циферблат для переключения из режима EV с традиционными характеристиками электропривода в ручной режим, в котором сцепление и рычаг переключения передач можно было включить, так сказать. Конечно, это изобретение никогда не даст таких же вибраций, откликов и ощущений, как настоящая механика, но это лучше, чем ничего.