В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Внутри спортивные сиденья отделаны черной кожей и вставками Sport-Tex, а подголовники украшены тиснеными гербами Porsche. В другом месте серебряная строчка выделяет сиденья, подголовники и рулевое колесо, которое является элементом GT с подогревом. С

Porsche представил обновленную версию Macan 2022 года

18 Февраля 2022

Porsche настроил свой внедорожник Macan, обновив шасси и дизайн за 5,6 млн рублей.

   

Он основан на самой легкой итерации конкурента BMW X3, отказавшись от шестицилиндрового двигателя в пользу более легкого 2,0-литрового четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом мощностью 261 л.с. Наряду с этим, Macan T имеет новые настройки подве
 

Компания Porsche выпустила новый вариант Macan под названием Porsche Macan T, задуманный как легкая, ориентированная на водителя версия маленького внедорожника бренда.

 

Он основан на самой легкой итерации конкурента BMW X3, отказавшись от шестицилиндрового двигателя в пользу более легкого 2,0-литрового четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом мощностью 261 л.с. Наряду с этим, Macan T имеет новые настройки подвески, разработанные для обеспечения большей точности и маневренности, чем у предыдущего внедорожника Porsche.

 

Многочисленные внешние изменения входят в пакет T, в том числе серые металлические акценты на переднем бампере, дверных зеркалах, боковых пластинах и спойлере на крыше. Значки также имеют серый оттенок, а выхлопные трубы и окантовка боковых окон окрашены в черный глянцевый цвет. Затемненную тему продолжает набор 20-дюймовых колес из темного титана, позаимствованных у Macan S.

 

Внутри спортивные сиденья отделаны черной кожей и вставками Sport-Tex, а подголовники украшены тиснеными гербами Porsche. В другом месте серебряная строчка выделяет сиденья, подголовники и рулевое колесо, которое является элементом GT с подогревом. Спортивный секундомер с хронографом расположен на приборной панели, а также установлены уникальные черные накладки на пороги «Macan T». Информационно-развлекательная система не изменилась — Macan T сохранил тот же 10,9-дюймовый сенсорный экран с программным обеспечением Porsche PCM, которое в стандартной комплектации включает спутниковую навигацию.

 

Во имя управляемости Porsche решил установить 2,0-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом от Macan начального уровня, который легче на 58,8 кг по сравнению с 2,9-литровым V6, установленным на Macan S.

  

Многочисленные внешние изменения входят в пакет T, в том числе серые металлические акценты на переднем бампере, дверных зеркалах, боковых пластинах и спойлере на крыше. Значки также имеют серый оттенок, а выхлопные трубы и окантовка боковых окон окра
 

Он производит 261 л.с. и 400 Нм крутящего момента, обеспечивая время разгона до сотни 6,2 секунды и максимальную скорость 230 км/ч. Что еще более важно, за счет уменьшения веса под капотом Macan T должен лучше поворачивать и лучше управляться, чем модели с двигателем V6, особенно в сочетании с измененными настройками шасси автомобиля.

 

Macan T в стандартной комплектации оснащен адаптивными амортизаторами PASM и стальными винтовыми пружинами, а пневматическая подвеска доступна в качестве опции. Кузов был занижен на 15 мм, пневматическая подвеска обеспечивает 10-миллиметровый перепад, а более жесткий передний стабилизатор поперечной устойчивости должен делает машину более отзывчивой на поворотах. Привод передается на все четыре колеса через семиступенчатую коробку передач PDK, а Macan T имеет смещенную назад установку для большей атлетичности, а также опциональную перекалиброванную систему Porsche Torque Vectoring Plus.

 

Macan T по цене 5,6 млн рублей находится между стандартным Macan и моделью S в линейке и уже поступил в продажу с доставкой весной 2022 года.