В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Fisker выпустит свой первый электрокар в конце 2022 года

Fisker Pear будет построен рядом с Lordstown Endurance

17 Май 2022

Будем надеяться, что внедорожник первого не займет столько времени, сколько пикап второго.

      

      

Fisker, похоже, находится на пути к выпуску своего первого электромобиля в конце этого года. Внедорожник Ocean не будет запущен в производство до конца 2022 года, но у автопроизводителя уже есть планы на второй автомобиль. Мы видели тизеры внедорожника Pear, и сегодня Fisker сообщил в Твиттере, что он будет производиться на недавно приобретенном заводе Foxconn в Огайо. В качестве дополнительного бонуса изображение, опубликованное вместе с анонсом, дает нам самое четкое представление о грядущем электромобиле.

           

Pear последует за Fisker Ocean и станет более доступным электрическим кроссовером меньшего размера.

           

                 

Продуктовая дорожная карта Fisker включает в себя четыре автомобиля, которые появятся на рынке к 2025 году, а после Pear появятся спортивный автомобиль и автомобиль класса люкс. Эти шаги сделают Fisker законным конкурентом Tesla, хотя на этом пути предстоит преодолеть множество препятствий.

               

Fisker заявляет, что хочет продавать миллион автомобилей в год и планирует построить 250 000 автомобилей Pear после периода наращивания производства. Предприятие в Лордстауне в настоящее время может производить только половину того, что хочет Fisker, и ему все еще нужно построить Lordstown Endurance. Тем не менее, у Fisker есть еще одно производственное партнерство с Magna International для создания внедорожника Ocean на своем предприятии в Австрии в конце этого года. Производственные планы Fisker для оставшихся двух электромобилей не разглашаются, поэтому нам придется подождать и посмотреть, как компания планирует построить всю линейку. Автопроизводитель подсчитывает впечатляющие цифры бронирований, поэтому недостатка в спросе нет.

                        

Foxconn только что закрыла сделку по покупке завода у Lordstown Motors в Лордстауне, штат Огайо, но ее завершение прошло не совсем гладко. Буквально вчера Lordstown объявил, что отложит сделку с Foxconn на несколько дней, что привело к падению акций начинающего производителя электромобилей. Lordstown будет на крючке из-за 200 миллионов долларов, которые Foxconn заплатила авансом, если сделка не состоится. В общей сложности Foxconn заплатит 260 миллионов долларов и наймет около 400 человек из Лордстауна.

                 

                   

Сделка с Lordstown превращает Foxconn в центр производства электромобилей в Соединенных Штатах. Тайваньский производитель построит на заводе пикап Lordstown Endurance и Fisker Pear, но у него есть возможность выпускать автомобили и для других производителей. Взамен Lordstown получает доступ к платформам электромобилей Foxconn, которые он будет использовать для расширения своей линейки автомобилей в Северной Америке.   

      Тайваньский производитель построит на заводе пикап Lordstown Endurance и Fisker Pear, но у него есть возможность выпускать автомобили и для других производителей.