В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
В твите от Prodrive говорится, что дополнительная информация будет доступна 25 мая. В этот день мы точно выясним, что к чему.

Subaru готовит особенный Subaru WRX

20 Май 2022

Но что это могло быть?

            

                

Если вы не по уши влюблены в раллии, возможно, вы не слышали о Prodrive. Недавно компания объявила о выпуске малосерийного внедорожного гиперкара Prodrive Hunter мощностью 600 л.с. По сути, это была дорожная версия гоночного автомобиля Dakar чемпиона по ралли Себастьяна Леба. Сегодня утром компания дразнит на чем-то более привлекательным. Что-то связанное с Subaru WRX.

                   

По крайней мере, мы думаем, что это так. Во-первых, Prodrive много работал с Subaru. Автоспортивная фирма помогла Subaru выиграть чемпионат мира по ралли в общей сложности шесть раз. Три титула пилотов и три титула производителя. Во-вторых, просто посмотрите на силуэт автомобиля в тизере.

  

Некоторые люди в автомобильном Твиттере начали предполагать, что этот тизер может быть рестомодом Subaru WRX. Это вполне возможно. Чистые модели WRX найти сложно, особенно с небольшим пробегом. Мы регулярно наблюдаем, как отсортированные WRX STI продаются на аукционах почти по той же цене, что и новые, если не больше. Учитывая тенденцию автомобильного рынка к электромобилям, возможно, сейчас самое время для этого.

               

Если это так, то, скорее всего, он будет включать стандартный тариф рестамод. Это означает довольно тщательную реставрацию автомобиля с последующими современными обновлениями. В случае с WRX мы держим пари, что это означает опираться на его раллийным корням, а также создание интерьера менее Subaru WRX и больше Singer 911.

       

Раздел комментариев к сообщению в Твиттере выше наводит на мысль о другой возможности: электрический WRX. Опять же, это имеет смысл, учитывая тенденцию автомобильной промышленности к электромобилям. Трудно сказать, что этого не могло быть в разработке. Однако есть и третья возможность.

                

1995 год стал первым годом победы Prodrive в чемпионате мира по ралли, и при этом важным.

              

                    

      

Колин Макрей выиграл со штурманом Карлосом Сайнсом (старшим пилотом, а не пилотом F1).

                 

И сделал он это за рулем ставшего знамениты раллийного автомобиля Subaru. Возможно, готовится какая-то машина как дань уважения. В любом случае, в твите от Prodrive говорится, что дополнительная информация будет доступна 25 мая. В этот день мы точно выясним, что к чему.