В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Появление Sony в качестве производителя автомобилей может стать самым захватывающим за всю историю автомобилестроения.

Sony и Honda объединяют усилия для создания новой компании

20 Июня 2022

Она будет называться «Sony Honda Mobility Inc» и начнет продавать электромобили к 2025 году.

   

Появление Sony в качестве производителя автомобилей может стать самым захватывающим за всю историю автомобилестроения.
 

Sony Honda Mobility Inc — это новое название совместного предприятия бренда электроники Sony и производителя автомобилей Honda. Два японских гиганта официально договорились о создании новой компании, которая в будущем сосредоточится на разработке и продаже электромобилей, а первые автомобили в рамках партнерства поступят в продажу в 2025 году.

 

План новой компании, которая должна быть создана в 2022 году, состоит в том, чтобы «заниматься совместной разработкой и продажей аккумуляторных электромобилей с высокой добавленной стоимостью и коммерциализировать их в сочетании с предоставлением услуг мобильности».

 

Появление Sony в качестве производителя автомобилей может стать самым захватывающим за всю историю автомобилестроения.

  

В подтверждении соглашения указывается, что новая компания, как ожидается, будет планировать, проектировать, разрабатывать и продавать электромобили, а опыт Honda в производстве означает, что она будет производить автомобили. Sony предложит цифровые услуги для будущей мобильной платформы.

 

Эта новость последовала за объявлением Sony в начале 2022 года о намерении стать брендом электромобилей, продемонстрировав свою концепцию Vision S 02 на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе.

  

План новой компании, которая должна быть создана в 2022 году, состоит в том, чтобы «заниматься совместной разработкой и продажей аккумуляторных электромобилей с высокой добавленной стоимостью и коммерциализировать их в сочетании с предоставлением усл
 

Семиместный прототип внедорожника длиной 4,85 метра приводится в движение парой электродвигателей общей мощностью 563 л.с., обеспечивая время разгона до сотни менее чем за пять секунд. Технология батареи, размер и предполагаемый диапазон не были раскрыты, когда Sony представила Vision S 02, наряду с созданием новой компании под названием Sony Mobility Inc.

 

На изображениях интерьера Vision S 02 были обнаружены элементы дизайна, схожие с оригинальной концепцией Vision-S, с полноразмерным дисплеем высокой четкости вместо обычной лицевой панели и экранами в подголовниках для пассажиров второго ряда. В середине третьего ряда также есть поворотный переключатель, который потенциально позволяет тем, кто находится на шестом и седьмом сиденьях, управлять аудио или мультимедийными функциями.

 

Комментируя объявление о создании новой компании, Тошихиро Мибе, директор, президент, исполнительный представитель и главный исполнительный директор Honda Motor Co., сказал: «Мы очень рады, что подписали соглашение о совместном предприятии с Sony, которая обладает сильными сторонами в области передовых цифровых технологий и разделяет наше стремление браться за новые вызовы».

 

Кеничиро Йошида, генеральный директор Sony, добавил: «Мы рады, что встретили партнера, Honda, с обширными глобальными достижениями и знаниями, и подписали соглашение о совместном предприятии между двумя компаниями. В будущем мы стремимся внести свой вклад в развитие мобильности, сочетая передовые технологии Honda в области охраны окружающей среды и безопасности, возможности развития мобильности, технологии производства кузовов автомобилей и опыт управления послепродажным обслуживанием с нашим опытом в области визуализации, датчиков, телекоммуникаций, сетей и развлекательных технологий».