В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
В июне 2022 года Subaru продала 1465 автомобилей WRX.

Новый Subaru WRX готовится к провалу

8 Июля 2022

Неужели Скуби потерял свою остроту?

                      

                         

Subaru of America недавно сообщил о своих продажах за июнь 2022 года. В целом, это был разочаровывающий месяц, что, похоже, является тенденцией в наши дни. Что касается бренда, то современная аудитория, похоже, мало интересуется совершенно новым WRX: менее 1500 экземпляров нашли новые дома.

                

Однако есть один положительный момент. В июне 2022 года Subaru продала в общей сложности 43 175 автомобилей, что на 0,7% больше, чем 42 877 единиц, проданных в июне 2021 года. Это небольшое увеличение, но просто увидеть плюс перед цифрами продаж — это победа в эти неспокойные времена.

                

К сожалению, годовые продажи разочаровывают.

                        

Из-за проблем с цепочкой поставок Subaru была вынуждена остановить производство BRZ в начале июня.                                     

К концу июня 2021 года Subaru продал 321 250 единиц. Пока в этом году было продано всего 263 795 автомобилей. Это снижение на 17,9%, и отсутствие полупроводниковых микросхем и проблемы с цепочкой поставок по-прежнему являются основными факторами, способствующими этому.

                   

В июне 2022 года Subaru продал 1465 автомобилей WRX. В июне прошлого года, когда WRX и STI предыдущего поколения еще были доступны, было продано 2354 единицы. Это падение на 37,8%.

               

Цифры с начала года еще более красноречивы. В этом году Subaru продала 6 212 автомобилей WRX. За тот же период прошлого года было продано 14 272 единицы. Это приводит к падению на 56,5%.

                

Только одна модель пострадала сильнее других.

                          

Из-за проблем с цепочкой поставок Subaru была вынуждена остановить производство BRZ в начале июня. В результате было продано всего 193 экземпляра. Похоже проблема кроется в самом WRX. Хотя WRX остается выгодным предложением по производительности, похоже, он потерял свое преимущество. И поскольку модель STI не появится, такие автомобили, как Honda Civic Type R и грядущая раллийная GR Corolla, имеют преимущество.

              

Остальная часть модельного ряда Subaru продолжает продаваться относительно хорошо. Продажи Crosstrek выросли на 66,4% по сравнению с июлем 2021 года, продемонстрировав значительный рост продаж с начала года на 9,1%. Бизнес йоги, должно быть, процветает.

            

Бестселлером Scooby по-прежнему остается Outback, хотя он и упал в обеих категориях. Мы ожидали увидеть всплеск продаж после появления готового к бездорожью Outback Wilderness, но рост продаж этой модели также был медленным.

                 

«Нашим приоритетом во второй половине года является продолжение решения проблем цепочки поставок, чтобы наилучшим образом удовлетворить высокий спрос на автомобили Subaru», — сказал Джефф Уолтерс, старший вице-президент по продажам. «Поскольку летний туристический сезон в самом разгаре, мы по-прежнему видим спрос на наши автомобили, подходящие для приключений, включая Outback, Ascent и Forester».