В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Honda рассказала, как создавался новый электрический внедорожник

Honda рассказала, как создавался новый электрический внедорожник

29 Июля 2022

Новое видео дает захватывающее представление о грядущем Prologue EV.

    

Honda рассказала, как создавался новый электрический внедорожник
 

Honda отстает от конкурентов в отношении электромобилей. Но это скоро изменится. Японский автопроизводитель будет сотрудничать с General Motors для производства новой модели электрического внедорожника под названием Prologue. Ранее компания дразнила нас эскизом дизайна Prologue, а теперь поделилась новым видео с подробным описанием процесса проектирования с командой Honda Design из Лос-Анджелеса.

 

«Разработка первого серийного электромобиля Honda дала нам больше свободы, чем автомобиль с двигателем внутреннего сгорания, и мы можем расширить наше воображение, особенно в отношении стиля передней части», — сказал Санг-Хюк Ан, дизайнер экстерьера Honda. «Мы представили Prologue с более длинной колесной базой, более коротким свесом и прочными шинами, чтобы создать спортивные пропорции и более сильную осанку».

 

До сих пор неясно, насколько большим будет Honda Prologue, но мы ожидаем, что он будет похож по габаритам на бензиновую Honda CR-V. Prologue будет работать на платформе GM Ultium, как недавно представленный Chevrolet Blazer EV 2024 года и предстоящий Equinox EV. Honda применит свой собственный уникальный стиль с языком дизайна, который руководитель проекта Дзиро Икеда назвал «неопрочным».

 

Это будет первый автомобиль Honda, спроектированный с использованием технологии визуализации виртуальной реальности, которая позволяет командам дизайнеров в США и Японии визуализировать автомобиль в различных условиях.

  

 

«Мы смогли увидеть Prologue в цифровой среде, которая действительно напоминает реальный мир», — сказал Марко Тан, дизайнер виртуальной и компьютерной графики в Honda Design. «Моделируя и оценивая цвета, материалы и даже освещение в виртуальной трехмерной среде, мы смогли изучить возможности, которые подняли стиль на более высокий уровень».

 

К 2030 году Honda выпустит 30 новых электромобилей по всему миру и планирует продать около двух миллионов единиц к этой дате. В Северной Америке продажи Prologue, разработанного совместно с GM, начнутся в 2024 году, а затем в 2026 году последуют нераскрытые модели Honda e:Architecture. Затем, в 2027 году, Honda начнет продавать «доступные электромобили», которые также будут совместно разработан совместно с GM. Homda может не быть первой на рынке электромобилей, но эти будущие продукты звучат захватывающе.

 

Honda рассказала, как создавался новый электрический внедорожник
 
Honda рассказала, как создавался новый электрический внедорожник