В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Мы получаем еще один взгляд на агрессивное заднее крыло.

Может быть это идеальный Honda Civic Type R

15 Августа 2022

Цвет Sonic Grey с оригинальными аксессуарами — идеальное сочетание.

                

                           

Король горячих хэтчбеков вернулся в виде Honda Civic Type R 2023 года. Недавно просочившаяся брошюра показала нам, что новый Type R будет развивать мощность 326 л.с. от своего 2,0-литрового двигателя с турбонаддувом, что делает его немного более мощным, чем раньше. Что изменилось больше, так это дизайн. В то время как уходящий Type R был настолько дерзким, насколько это возможно, новый более утонченный и сдержанный.

                   

Но для тех, кто хочет сообщить всем, на что способен автомобиль, есть ряд спортивных аксессуаров, которые придают последнему хэтчбеку более дерзкий вид.

                    

Новый обзор Honda Cars на YouTube дал нам свежий взгляд на некоторые из этих изменений.

                              

                                   

В отличие от предыдущего Civic Type R, который мы видели, этот окрашен в цвет Sonic Grey Pearl вместо классического белого Championship White. Мы думаем, что в этом цвете он выглядит еще лучше, поскольку он хорошо контрастирует с глянцевыми черными деталями и красными значками. Красные тормозные суппорты Brembo дополнены красными колпаками зеркал вместо стандартных черных. Также мы видим агрессивное заднее крыло. Это, вместе с тройным выпускным патрубком, делает вид сзади наиболее эффектным.

                    

В салоне преобладает красный цвет, яркий оттенок покрывает сиденья и даже ковры. Стандартная серебристая ручка переключения передач здесь заменена на более спортивную красную с кожаной отделкой.

               

Спортивный карбон вокруг рычага переключения передач — еще один приятный штрих. Мы знаем, что дверные проекторы Type R, окружающее освещение и ковры также доступны под заказ.

              

Как стало известно в прошлом месяце, новый Civic Type R будет производиться только в Японии, поскольку завод компании в США ориентирован на массовые модели, а не на нишевые продукты, такие как Type R.

            

Новый Civic Type R будет конкурировать с Toyota GR Corolla, еще одним полноприводным горячим хэтчбеком из Японии. Toyota будет производить около 300 л.с. от своего 1,6-литрового трехцилиндрового двигателя с турбонаддувом и поставляется с собственным кузовом и специально настроенным шасси. Будет интересно наблюдать за разборками между этими двумя.