В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Похоже, что новый значок не будет радикальным изменением структуры текущей линейки — EXC90, EXC60, EXC40 и EC40 потенциально станут полностью электрическими преемниками текущей линейки внедорожников.

Новые наименования Volvo предполагают полностью электрическую линейку

14 Сентября 2022

Volvo регистрирует товарные знаки для новых названий автомобилей, которые могут указывать на структуру ее нового полностью электрического модельного ряда.

           

                    

Ходили слухи, что следующее поколение Volvo XC90 будет называться «Embla», что по сути означает отказ от системы именования букв и цифр, которую Volvo использовала в своих автомобилях на протяжении десятилетий. Теперь шведская компания, похоже, удвоит свой нынешний стиль маркировки множеством новых электромобилей.

              

Ведомство интеллектуальной собственности Европейского Союза получило множество заявок на патенты, и Volvo, похоже, планирует полностью электрические замены для своего текущего модельного ряда. В то время как Polestar является полностью электрическим суббрендом Volvo, за последние несколько лет собственные электромобили фирмы получили значок «Recharge», обозначающий их чисто электрическую трансмиссию.

                   

Похоже, что новый значок не будет радикальным изменением структуры текущей линейки — EXC90, EXC60, EXC40 и EC40 потенциально станут полностью электрическими преемниками текущей линейки внедорожников. То же самое можно сказать о седанах и универсалах Volvo с зарегистрированными моделями ES60, ES90, EV60 и EV90.

                    

Тем не менее, мы можем увидеть возвращение модели хэтчбека меньшего размера с регистрацией Volvo для защиты EX30. Там также указаны товарные знаки для EX40, EX60 и EX90. Неясно, какая платформа будет лежать в основе всех этих моделей, если Volvo захочет запустить их в производство, однако новая масштабируемая платформа Volvo SPA2 может вместить электромобили размером от S60 до XC90. Для моделей размером с хэтчбек придется разработать новую платформу.

         

Мы уже слышали о планах Volvo в отношении модели, которая будет использоваться под XC40, но до ее презентации, вероятно, состоится еще через несколько лет, несмотря на тизер, предоставленный нам в прошлом году.

              

Также неизвестно, будут ли эти модели чисто электрическими или гибридными, но, поскольку компания недавно заявила, что с 2030 года она будет полностью электрической, разработка новой платформы или даже отдельного автомобиля только для гибридизации маловероятна.