В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
В июле агентство Reuters обнаружило детский труд на заводе по штамповке металлов, которым управляет SMART Alabama LLC. Публикация обнаружила, что на объекте работали 12-летние рабочие. Hyundai перечисляет SMART как подразделение с контрольным пакетом

Hyundai попросили разобраться с обвинениями в детском труде

21 Октября 2022

Hyundai необходимо тщательно изучить свою цепочку поставок.

   

«Детский труд и плохая гигиена и безопасность на рабочем месте имеют нормативные и юридические последствия для Hyundai в США и могут нанести ущерб репутации во всем мире», — говорится в письме SOC. Он призвал совет директоров Hyundai проконтролироват
 

Инвестиционная группа SOC настаивает на том, чтобы Hyundai Motor Company отреагировала на сообщения о детском труде у ее американских поставщиков запчастей.

 

Хотя злоупотребления были обнаружены не внутри Hyundai, а скорее у поставщика, южнокорейский производитель стремится перенести производство в Америку. Бренд готовится начать строительство завода по производству электромобилей в Джорджии, который, вероятно, будет производить такие модели, как Ioniq 5.

 

В июле агентство Reuters обнаружило детский труд на заводе по штамповке металлов, которым управляет SMART Alabama LLC. Публикация обнаружила, что на объекте работали 12-летние рабочие. Hyundai перечисляет SMART как подразделение с контрольным пакетом акций. SMART также поставляет детали на завод Hyundai в Алабаме.

 

«Детский труд и плохая гигиена и безопасность на рабочем месте имеют нормативные и юридические последствия для Hyundai в США и могут нанести ущерб репутации во всем мире», — говорится в письме SOC. Он призвал совет директоров Hyundai проконтролировать реакцию компании.

 

Он также призвал к ряду действий, включая независимую оценку рисков для человека и трудовых прав в цепочке поставок бренда.

  

«Детский труд и плохая гигиена и безопасность на рабочем месте имеют нормативные и юридические последствия для Hyundai в США и могут нанести ущерб репутации во всем мире», — говорится в письме SOC. Он призвал совет директоров Hyundai проконтролироват
 

Результаты этого отчета будут опубликованы и будут включать постоянный мониторинг, чтобы гарантировать, что это никогда не повторится.

 

В августе власти обнаружили детей в возрасте 13 лет, работающих в LS Alabama, поставщике запчастей, принадлежащем корейской SL Corp. Согласно Reuters, эта компания заключила соглашение с Министерством труда. Hyundai прокомментировал этот конкретный вопрос, заявив, что он высоко оценивает федеральное соглашение между двумя субъектами.

 

Кроме того, SMART Alabama разорвала все отношения с кадровой компанией, которую использовала. Насколько нам известно, SMART по-прежнему поставляет запчасти для Hyundai Motor Company.

 

«Hyundai продолжит внимательно следить за трудовыми операциями своих поставщиков, чтобы обеспечить полное соблюдение всех местных, государственных и федеральных законов», — заявили в Hyundai.

 

На прошлой неделе профсоюз United Autoworkers и более 24 правозащитных групп призвали положить конец практике детского труда. Следует отметить, что SOC Investment Group сообщает, что компании, с которыми она работает, владеют примерно 27 000 акций Hyundai. Исполнительный директор группы Дитер Вайзенеггер сказал, что SOC будет продолжать призывать к жестокому обращению и привлекать внимание к другим социальным проблемам.