В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Для кузова MANUFAKTUR (внутренний отдел по индивидуальному заказу Merc) сделал краску Alpine Grey Uni и наклейки с логотипом AMG и цветовым градиентом от серого к черному.

Mercedes-AMG представляет C63 SE Performance F1 Edition

26 Октября 2022

В честь второго места на Гран-при Техаса? Просто шутка.

    

Красные акценты украшают передний спойлер, накладки на пороги и задний диффузор, а также на 20-дюймовые кованые диски AMG, окрашенные в черный матовый цвет. Эти колеса вдохновлены колесами медицинского автомобиля FIA F1 на базе GT63.
 

Месяц назад Mercedes-AMG представил спорный новый C63 SE Performance. В отличие от среднего нового BMW, автомобиль вызывает споры не из-за его стиля, а скорее из-за того, что 4,0-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом был заменен 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, соединенным с гибридной системой. Но, как и у других моделей со значком SE Performance, электрифицированная производительность здесь великолепна, и большую часть ее выдающихся результатов можно отнести к урокам, извлеченным в горниле автоспорта, в частности, в Формуле-1.

 

В общей сложности новый C63 развивает 671 лошадиную силу, и теперь вы действительно можете понять тот факт, что эта выдающаяся производительность исходит из мира F1 благодаря специальной версии, которая будет доступна только в течение одного года.

 

Эта специальная версия нового седана AMG C63, получившая название «F1 Edition», доступна всего один год с момента начала продаж. Для европейцев и других, у которых есть доступ к варианту универсала, Estate также может быть доступен как F1 Edition. Так что же отличает его? Что ж, выходная мощность более чем достаточна, поэтому Mercedes-AMG поработал над стилем.

  

Для кузова MANUFAKTUR (внутренний отдел по индивидуальному заказу Merc) сделал краску Alpine Grey Uni и наклейки с логотипом AMG и цветовым градиентом от серого к черному.

  

Как подчеркивают эти красные акценты на кузове, автомобиль специального выпуска в стандартной комплектации поставляется с разработанным в аэродинамической трубе пакетом аэродинамики AMG с увеличенным передним сплиттером, спойлером на крышке багажника
 

Красные акценты украшают передний спойлер, накладки на пороги и задний диффузор, а также на 20-дюймовые кованые диски AMG, окрашенные в черный матовый цвет. Эти колеса вдохновлены колесами медицинского автомобиля FIA F1 на базе GT63.

  

Как подчеркивают эти красные акценты на кузове, автомобиль специального выпуска в стандартной комплектации поставляется с разработанным в аэродинамической трубе пакетом аэродинамики AMG с увеличенным передним сплиттером, спойлером на крышке багажника (конечно, только для седана), измененными накладками на пороги и дополнительными элементами диффузора. Затем они контрастируют с AMG Night Package I и II, который дает вам передний сплиттер, крышки зеркал, декоративную полосу пояса, окантовку окон и другие акценты в глянцевом черном цвете, в то время как жалюзи решетки радиатора, декоративная полоса поперек задняя панель и значок модели на крышке багажника выполнены из черного хрома. Крышка топливного бака имеет специальное серебристо-хромовое покрытие.

 

Внутри вас ждет больше черного и красного. Сиденья AMG Performance отделаны эксклюзивной черной кожей Nappa с красной строчкой и рельефными эмблемами AMG на передних подголовниках. По обычаю AMG, также включены цветные ремни безопасности, причем для этой конкретной модели они естественно окрашены в красный цвет. Сюда также входит рулевое колесо AMG Performance с кожей Nappa, микрофиброй Dinamica и красной строчкой, а на дверных порогах красная надпись AMG. В комплект также входят уникальный значок, коврики AMG с красными акцентами и логотипом F1, а также индивидуальный чехол для автомобиля AMG с логотипом F1. Что касается ценообразования, AMG оставил нас в неведении, но ожидайте заметной премии по сравнению с базовой рекомендованной производителем розничной ценой обычного C63, которая, как ожидается, будет в районе 5,2 млн рублей.