В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Итак, что мы можем ожидать? Что ж, новый GR86, как сообщается, получит мотивацию от GR Yaris. Феноменальный 1,6-литровый трехцилиндровый двигатель G16E-GTS (также используемый в захватывающей модели GR Corolla) развивает мощность от 257 до 268 лошади

Новая Toyota GR86 поставляется с турбированными и гибридными двигателями

28 Октября 2022

Сообщается, что она будет основана на укороченной платформе Lexus IS.

   

Он должен быть более совершенным, чем когда-либо прежде, поскольку Toyota, как ожидается, будет использовать укороченную платформу седана Lexus IS. Устаревший японский автомобиль премиум-класса основан на архитектуре New N, платформе, которая восходи
 

Toyota GR86 — замечательный маленький спортивный автомобиль с хорошо сбалансированной управляемостью и тугим шасси, что, как ранее заявляла марка, будет разрушено добавлением турбокомпрессора. Текущая модель второго поколения прибыла без принудительной индукции, но, согласно сообщениям из Японии, модель третьего поколения будет с турбонаддувом.

 

Согласно Best Car Web, японский автопроизводитель уже разрабатывает преемника GR86, которому суждено появиться в 2025 году. Издание признает, что не решилось сообщить об этом слухе, но провело расследование и подтвердило это заявление. А также собрало эти крутые рендеры будущего автомобиля.

 

Итак, что мы можем ожидать? Что ж, новый GR86, как сообщается, получит мотивацию от GR Yaris. Феноменальный 1,6-литровый трехцилиндровый двигатель G16E-GTS (также используемый в захватывающей модели GR Corolla) развивает мощность от 257 до 268 лошадиных сил в меньшем Yaris. Это было бы значительным улучшением по сравнению с текущей моделью, которая производит 228 л.с. от своего более крупного 2,4-литрового двигателя.

 

Он должен быть более совершенным, чем когда-либо прежде, поскольку Toyota, как ожидается, будет использовать укороченную платформу седана Lexus IS. Устаревший японский автомобиль премиум-класса основан на архитектуре New N, платформе, которая восходит к 2003 году. Однако мы ожидаем, что автопроизводитель внесет значительные изменения, чтобы придать 86-му третьего поколения спортивный вид.

 

Ожидается, что помимо турбокомпрессора GR86 получит гибридную установку, позаимствованную у недавно выпущенных моделей Crown. Принятие гибридной мощности и принудительной индукции происходит, когда японское законодательство принимает жесткие меры в отношении автопроизводителей, чтобы улучшить экономию топлива и сократить выбросы.

 

Но будут заметные преимущества в производительности. Сообщается, что гибридная установка будет производить более 296 лошадей и может даже достичь отметки в 325 л.с. Нынешняя трансмиссия, разработанная Aisin, не сможет справиться с дополнительной мощностью и крутящим моментом, поэтому, скорее всего, будет представлена новая трансмиссия. Будем надеяться, что новый GR86 останется доступным с механической коробкой передач.

 

Похоже, у Toyota не было другого выбора, кроме как пойти по этому пути, поскольку компания уже некоторое время выступает против него.

  

Он должен быть более совершенным, чем когда-либо прежде, поскольку Toyota, как ожидается, будет использовать укороченную платформу седана Lexus IS. Устаревший японский автомобиль премиум-класса основан на архитектуре New N, платформе, которая восходи
 

«На данный момент мы не рассматриваем эти варианты, потому что мы не можем сохранить скорость 86. Эти адаптации… сделают автомобиль тяжелее и дороже», — сказал главный инженер GR86 Ясунори Суэдзава австралийскому изданию Drive.

  

Хотя это просто предположение, Best Car Web неоднократно оказывалась права и даже анонсировала вышеупомянутую Crown за несколько месяцев до того, как автомобиль был выпущен. Интересно, что мы не впервые слышим о моделях GT86 с турбонаддувом. Toyota установила трехцилиндровый двигатель с турбонаддувом на несколько экземпляров, хотя и в целях разработки.

 

«Да, мы думаем на будущее о возможности его использования, но конкретных планов на данный момент нет. Пока мы просто используем его для разработки углеродно-нейтрального топлива», — сказал Наоюки Сакамото на конференции. Хотя кажется, что GR86 превратится в более сложное спортивное купе, мы просто благодарны, что Toyota остается приверженной делу спортивных автомобилей.