В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Мини внедорожник Volvo EX30 может проехать 435 км

Мини внедорожник Volvo EX30 может проехать 435 км

31 Октября 2022

Недавний запрос на товарный знак предполагает, что небольшой электрический внедорожник Volvo может называться EX30.

    

Мини внедорожник Volvo EX30 может проехать 435 км
 

Текущая полностью электрическая линейка Volvo состоит из двух моделей — XC40 Recharge и его альтернативы купе-внедорожнику C40. Несмотря на это, Volvo ожидает, что 10% ее продаж в 2022 году будут полностью электрическими, а к 2030 году шведская фирма намерена полностью перейти на электрические автомобили.

   

В рамках своего плана электрификации Volvo планирует добавить новый электрический внедорожник под XC40 Recharge. Генеральный директор Volvo Хакан Самуэльссон ранее заявлял, что Volvo переместит свою номенклатуру с традиционных кодовых имен на имена собственные. Тем не менее, недавние запросы на товарные знаки предполагают, что новый детский внедорожник может быть назван EX30, где буква «E» означает электрификацию, «X» — внедорожник, а «30» — самую маленькую модель в линейке Volvo.

 

Генеральный директор шведского бренда Хакан Самуэльссон уже подтвердил, что новая модель будет иметь кузов внедорожника и будет основана на чисто электрической платформе, разработанной владельцем Volvo, китайским конгломератом Geely. Сама Volvo уже дразнила новый автомобиль, включив его в изображение модельного ряда, показанное на презентации в прошлом году, и ожидается, что модель сыграет важную роль в стремлении компании увеличить продажи с примерно 800 000 единиц в год до 1,2 миллионов к 2025 году.

 

Volvo заявила, что новый внедорожник EX30 EV последует за грядущим EX90, который сам станет полностью электрическим преемником XC90.

  

Мини внедорожник Volvo EX30 может проехать 435 км
 

Самуэльссон говорил о дате запуска детского внедорожника, говоря: «Мы сказали, что следующий новый электромобиль действительно станет преемником нашего флагмана внедорожника, после чего будет внедорожник меньшего размера, и это то, о чем мы говорим здесь. Скорее всего, это будет сделано в Китае, да».

 

Вместо использования платформы CMA, которая в настоящее время совместно используется Volvo и Geely, в основе нового внедорожника Volvo может лежать архитектура устойчивого опыта Geely (SEA), которая в будущем также будет использоваться суббрендом Volvo Polestar. SEA — это модульная платформа, что означает, что она может вместить автомобили различных размеров, от больших внедорожников, таких как EX90 и Polestar. Самая маленькая версия (SEA-E, «E» означает «вход») уже используется в новом Smart #1 — автомобиле, который должен составить конкуренцию новому маленькому внедорожнику Volvo.

 

В Smart # 1 максимальная дальность 435 км без подзарядки, а скорость перезарядки 150 кВт позволяет заряжать от 10 до 80 процентов его батареи мощностью 66 кВт. Внедорожник Volvo появится через несколько лет, поэтому мы можем увидеть, как он улучшит эти показатели, когда он будет выпущен.

 

Мини внедорожник Volvo EX30 может проехать 435 км