В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новый 2023 Hyundai Kona получил смелый внешний вид и дополнительное пространство

Новый 2023 Hyundai Kona получил смелый внешний вид и дополнительное пространство

20 Декабря 2022

Hyundai Kona Mk2 по-прежнему будет предлагать электрические, подключаемые и полностью гибридные модели и займет место между Tucson и Bayon в модельном ряду бренда

  

Новый 2023 Hyundai Kona получил смелый внешний вид и дополнительное пространство
 

Hyundai Kona был одним из первых автомобилей, который действительно предлагал выбор гибридных и электрических автомобилей во всем своем модельном ряду, но, поскольку корейский производитель все больше стремился к электромобилям, его небольшой внедорожник рискует остаться позади из-за прогресса в дизайне. Это должно измениться в 2023 году с появлением Kona второго поколения, впервые представленного на этих официальных изображениях.

 

Kona Mk2, который будет стоять ниже Tucson, но выше Bayon в линейке Hyundai, явно имеет более взрослый подход, чем оригинал. Для начала он больше — на 25 мм шире и на 150 мм длиннее, 4355 мм, всего на 70 мм меньше, чем у Kia Niro. Hyundai надеется, что удлинение колесной базы на 60 мм поможет устранить два самых больших недостатка оригинала: пространство в задней части салона и объем багажника.

  

Команда дизайнеров Hyundai, возглавляемая Санг Юпом Ли, придала экстерьеру автомобиля более мускулистый и высокотехнологичный вид. Сначала она разработала полностью электрическую версию, а затем перенесла свои принципы на версии, использующие мощность двигателя внутреннего сгорания, и в результате получилась сложная передняя часть с единственной световой полосой, проходящей через передний край капота, и выраженными расширителями колесных арок. Это придает новой Kona более устойчивую посадку, чем ее предшественнику. Полоса, которую Hyundai называет бесшовной лампой Horizon, будет пикселизирована на полностью электрическом варианте будет соединена с областью нижнего бампера, чтобы напомнит нам об электрических Ioniq 5 и 6.

 

Боковые стороны имеют более острую, более точеную поверхность, чем раньше, и ярко выраженную облицовку колесных арок, что помогает отразить положение Kona между полностью электрическими автомобилями в линейке Hyundai и такими, как Tucson. Автомобиль стоит на 19-дюймовых легкосплавных дисках.

 

В дополнение к электрической и гибридной версиям Hyundai также анонсировал преемника нынешней спортивной модели N Line. Он получил черную отделку на боковых зеркалах и крыше, увеличенный спойлер и перепрофилированные бамперы, которые отражают то, что, вероятно, будет более низким дорожным просветом.

  

Новый 2023 Hyundai Kona получил смелый внешний вид и дополнительное пространство
 

Интерьер Kona, похоже, тоже ждет серьезное обновление. Единственное изображение, выпущенное компанией, демонстрирует гораздо более премиальный вид, с более яркими и мягкими материалами, чем серый пластик нынешнего автомобиля, используемый во всех ключевых областях. Лицевая панель имеет тонкую «одну линию» вентиляционных отверстий, разработанную для того, чтобы салон казался шире, а на приборной панели имеется 12,3-дюймовый центральный дисплей и, вероятно, 10,25-дюймовый цифровой приборный экран, объединенные в единый «плавающий» экран в обычном стиле Hyundai.

 

Дизайнеры бренда также переместили селектор передач с центральной консоли за рулевое колесо; Hyundai утверждает, что это освобождает пространство между передними сиденьями и позволяет разместить дополнительное пространство.

 

Никаких технических подробностей не разглашается, но известно, что Kona переходит на платформу K3, ту же архитектуру, что и последний Kia Niro. Hyundai вряд ли предложит автомобиль в качестве подключаемого гибрида, продолжая политику оригинала, но ожидается, что будут доступны 48-вольтовые 1,0-литровые мягкие гибриды, 1,6-литровые полностью гибридные и полностью электрические версии. Последний должен по-прежнему оснащаться двигателем мощностью 201 л.с., приводящим в движение передние колеса, но, хотя он получит улучшенное управление батареями и небольшое увеличение емкости, большие размеры, вероятно, сохранят его запас хода на уровне около 480 км.

  

Новая Kona должна появиться у британских дилеров следующим летом. Hyundai не опубликовал никаких спецификаций или цен, но, учитывая небольшое увеличение размера внедорожника, справедливо ожидать небольшого повышения по сравнению с текущим ценником автомобиля с потенциальной начальной точкой в эквиваленте 1,88 млн рублей по нынешнему курсу для версий с мягким гибридом.

 

Новый 2023 Hyundai Kona получил смелый внешний вид и дополнительное пространство
Новый 2023 Hyundai Kona получил смелый внешний вид и дополнительное пространство