В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Chiron Profilée был создан во время проектирования и разработки Chiron Pur Sport, более экстремальной версии гиперкара Bugatti, предназначенной для дорог. Несколько клиентов спросили, могут ли его технические усовершенствования быть предложены в авто

Новый Bugatti Chiron Profilee - потенциальное прощание с W16

21 Декабря 2022

Уникальный Bugatti Chiron Profilee предлагает технические достижения Pur Sport в более сдержанном кузове

  

Таким образом, Profilée рисковал стать мертворожденным творением, но теперь предсерийный прототип был адаптирован к производственной спецификации и полностью омологирован как отдельная модель. Поскольку Bugatti, вероятно, примет некоторую форму элект
 

Bugatti предлагает покупателям последний шанс купить новый автомобиль с легендарным двигателем W16. Компания представила Chiron Profilée, единственный в своем роде экземпляр, который не будет выпускаться в серийном производстве Chiron, Mistral и Bolide, все из которых уже распроданы.

 

Chiron Profilée был создан во время проектирования и разработки Chiron Pur Sport, более экстремальной версии гиперкара Bugatti, предназначенной для дорог. Несколько клиентов спросили, могут ли его технические усовершенствования быть предложены в автомобиле с более сдержанным, утонченным внешним видом, но, хотя команда дизайнеров и инженеры Bugatti завершили проект, высокие продажи Pur Sport составили все доступные слоты для сборки.

 

Таким образом, Profilée рисковал стать мертворожденным творением, но теперь предсерийный прототип был адаптирован к производственной спецификации и полностью омологирован как отдельная модель. Поскольку Bugatti, вероятно, примет некоторую форму электрификации для своих будущих моделей, последний автомобиль вполне может оказаться последней моделью W16, которая будет предлагаться для продажи.

 

Внешний вид нового творения вдохновлен «суперпрофильной формой» Жана Бугатти, характерной для Type 46 и Type 50.

  

Bugatti предлагает покупателям последний шанс купить новый автомобиль с легендарным двигателем W16. Компания представила Chiron Profilée, единственный в своем роде экземпляр, который не будет выпускаться в серийном производстве Chiron, Mistral и Boli
 

Наиболее значительные изменения произошли в задней части, где огромное фиксированное крыло Pur Sport было заменено более парящим хвостом. Заместитель директора по дизайну Bugatti Фрэнк Хейл описывает его как «грациозную и неподвластную времени форму».

 

Основа та же, что и у Pur Sport, поэтому Profilée получает версию W16 этого автомобиля мощностью 1479 л. Bugatti заявляет, что Chiron Profilée может разогнаться до 100 км/ч за 2,3 секунды и до 190 км/ч за 5,5 секунды. Более тонкая, менее ориентированная на прижимную силу форма также улучшает его максимальную скорость, которая увеличивается с 347 км/ч у Pur Sport до 378 км/ч.

 

Chiron Profilée окрашен в уникальный оттенок Argent Atlantique, а нижняя часть кузова отделана карбоном. В то же время салон имеет отделку из плетеной кожи — впервые в Chiron — состоящей из более чем 2,5 км кожаных полос.

 

Bugatti говорит, что выбрать одного покупателя, запросившего спецификацию Profilée, будет проблематично, поэтому автомобиль будет продан с аукциона тому, кто предложит самую высокую цену, на мероприятии в Париже 1 февраля, после демонстрации в Лувре.