В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Основанный на 523d xDrive M Sport и 530e M, которые продаются в Японии, 50th Anniversary Edition поставляется в красивом цвете Tanzanite Blue, контрастирующим с кожаным салоном Nappa цвета слоновой кости. Эта спецификация вдохновлена классическими си

BMW 5 Series 50th Anniversary Edition отмечает полвека превосходства

23 Января 2023

Одна из основных моделей BMW достигла важной вехи, и BMW Japan хочет это отметить

    

Эта специальная версия также оснащена 20-дюймовыми легкосплавными дисками M, аудиосистемой Harman Kardon, четырехзонным автоматическим климат-контролем и тонким значком 50th Anniversary Edition. BMW Japan также упоминает усовершенствованную камеру с
 

В Японии было объявлено о выпуске BMW 5 Series 50th Anniversary Edition, построенного в честь полувека с момента выпуска популярного седана в этой стране. Это было в далеком 1973 году, примерно в то же время, когда первое поколение 5-й серии E12 начало поступать на другие рынки по всему миру.

 

Представительский седан 5-й серии, составлявший основу модельного ряда BMW на протяжении десятилетий, появился раньше компактной 3-й серии и полноразмерной 7-й серии, представляя собой идеальную золотую середину между спортивностью и роскошью. Серия 5 восьмого поколения и ее электрический брат i5 появятся в ближайшее время, но пока 50th Anniversary Edition для Японии основан на текущей и все еще конкурентоспособной модели G30 седьмого поколения.

 

Основанный на 523d xDrive M Sport и 530e M, которые продаются в Японии, 50th Anniversary Edition поставляется в красивом цвете Tanzanite Blue, контрастирующим с кожаным салоном Nappa цвета слоновой кости. Эта спецификация вдохновлена классическими синими и белыми цветами, используемыми для круглого логотипа BMW. Также доступен белый или черный корпус с черным интерьером, но это не так характерно, как сочетание синего и белого.

 

Эта специальная версия также оснащена 20-дюймовыми легкосплавными дисками M, аудиосистемой Harman Kardon, четырехзонным автоматическим климат-контролем и тонким значком 50th Anniversary Edition. BMW Japan также упоминает усовершенствованную камеру с тремя объективами и радар, которые работают вместе, чтобы обеспечить впечатляющие функции помощи водителю в седане. Помните, что Япония часто выигрывает от передовых технологий помощи водителю раньше, чем Америка, как это было в случае с Honda Legend, которая дебютировала с автономностью уровня 3 раньше, чем любой другой автомобиль в мире.

 

Возможно, лучше всего то, что 50th Anniversary Edition в Японии включает вариант универсала Touring.

  

Основанный на 523d xDrive M Sport и 530e M, которые продаются в Японии, 50th Anniversary Edition поставляется в красивом цвете Tanzanite Blue, контрастирующим с кожаным салоном Nappa цвета слоновой кости. Эта спецификация вдохновлена классическими си
 

По сравнению с другими новыми BMW, такими как M2, XM, 4-я и 7-я серии, нынешняя 5 заметно сдержанна, но тем лучше. К счастью, похоже, что BMW не сходит с ума со стилем будущей модели восьмого поколения.

  

Помимо нетрадиционного E60, представленного в 2000-х годах, 5-я серия в основном осталась верной традиционным отличительным чертам BMW, от классического стиля до изысканных силовых агрегатов, маневренной управляемости и комфортного интерьера. Этот рецепт, возможно, был усовершенствован с E39, прежде чем технологии взяли верх, и автомобиль стал больше и тяжелее. BMW USA по-прежнему ежегодно продает около 20 000 моделей 5-й серии, как и в прошлом году, но это количество меркнет по сравнению с 82 372 внедорожниками X5, проданными за тот же период.

 

Тем не менее, модель седьмого поколения по-прежнему является исключительным седаном, а выпуск Japan 50th Anniversary Edition делает его еще более привлекательным. 50th Anniversary Edition начинается с эквивалента около 5 млн рублей по текущему обменному курсу.