В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Дополнительные конструктивные особенности, которые делают Sterrato действительно выдающимся по сравнению с другими Huracan и, скажем прямо, всеми Ferrari, представленными в настоящее время на рынке, включают алюминиевое переднее днище, усиленные поро

Lamborghini Huracan Sterrato покорил итальянскую лыжную трассу

21 Февраля 2023

Может ли любой другой суперкар сделать это?

   

Как и все Huracan, Sterrato оснащен атмосферным 5,2-литровым двигателем V10 мощностью 602 лошадиных силы и 417 Нм крутящего момента. Вся эта мощность направляется на все четыре колеса через семиступенчатую автоматическую коробку передач LDF с двойным
 

Lamborghini не закончила демонстрировать миру раллийные возможности ультра-ограниченного Huracan Sterrato с помощью этого нового видео, демонстрирующего суперкар с двигателем V10, пробивающий себе путь сквозь снег и лед итальянских Альп.

  

Действие происходит на элитном горнолыжном курорте, где режим вождения «Ралли» является единственным логичным выбором, учитывая рельеф местности. Этот режим позволяет штатной усовершенствованной системе полного привода Sterrato по-настоящему сиять в ситуациях с плохим сцеплением, например, в зимних условиях. Режим Rally был оптимизирован специально для таких вещей, как грязь и рыхлые поверхности, такие как снег. Нам бы очень хотелось увидеть схватку между Sterrato и Porsche 911 Dakar на такой местности.

 

Система дополнительно улучшена благодаря более широким гусеницам суперкара, увеличенному дорожному просвету и шинам Run-Flat Bridgestone Dueler AT002, которые, по словам Lamborghini, были специально адаптированы для вездеходного Sterrato. Они также были рассчитаны на то, чтобы выдерживать максимальную скорость итальянского эсминца на санях 260 км/ч.

  

Дополнительные конструктивные особенности, которые делают Sterrato действительно выдающимся по сравнению с другими Huracan и, скажем прямо, всеми Ferrari, представленными в настоящее время на рынке, включают алюминиевое переднее днище, усиленные пороги и задний диффузор, а также более широкие колесные арки, предназначенные для защиты автомобиля от ударов.

 

Huracan Sterrato, показанный в этом видео, окрашен в соответствующие зимние цвета кузова Bianco Phanes с Grigio Telesto и черными деталями из карбона, такими как усиленные колесные арки. Lamborghini напоминает будущим владельцам, что они могут создавать свои собственные уникальные цветовые комбинации с более чем 350 вариантами окраски благодаря программе персонализации Ad Personam. Интерьер имеет 60 уникальных вариантов кожи и алькантары.

 

Как и все Huracan, Sterrato оснащен атмосферным 5,2-литровым двигателем V10 мощностью 602 лошадиных силы и 417 Нм крутящего момента. Вся эта мощность направляется на все четыре колеса через семиступенчатую автоматическую коробку передач LDF с двойным сцеплением.

 

По словам Lamborghini, Sterrato может разогнаться до 100 км/ч всего за 3,4 секунды, что всего на полсекунды медленнее, чем Huracan Evo.

  

 

Это совершенно нормально, потому что Sterrato обладает серьезными внедорожными способностями, как вы можете ясно видеть.

 

Так почему же Lamborghini выпускает еще одно потрясающее видео Sterrato? Помимо чистой радости наблюдать за тем, как он покоряет снег и лед, производство 1499 единиц — последнего неэлектрифицированного суперкара Lamborghini — должно официально начаться в этом месяце. Поставки клиентам начнутся в начале лета.