В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Генеральный директор Audi объявил, что к 2025 году бренд представит 20 новых или обновленных моделей, 50% из которых будут электромобилями.

К 2025 году Audi представит 20 новых или обновленных моделей

20 Марта 2023

Он также может построить совершенно новый завод в США

   

Генеральный директор Audi объявил, что к 2025 году бренд представит 20 новых или обновленных моделей, 50% из которых будут электромобилями.
 

Генеральный директор Audi объявил, что к 2025 году бренд представит 20 новых или обновленных моделей, 50% из которых будут электромобилями.

 

К 2033 году это будет исключительно компания по производству электромобилей, что на три года позже, чем было объявлено изначально. Он также будет использовать четные номера для электромобилей и нечетные номера для автомобилей с ДВС или PHEV, как будто его структура именования не была достаточно запутанной.

 

Согласно Audi, новая структура наименования началась с недавно обновленного e-tron, теперь известного как Q8 e-tron. Q4 e-tron и Q6 e-tron уже соответствуют новой структуре наименования. Тем не менее, традиционные модели, такие как A4, A6 и A8, сохранят свои нынешние названия до тех пор, пока их не сменят электромобили.

 

Технический директор Audi также сообщил Autocar, что компания работает над моделью A-сегмента. Остался только один вариант с четным номером — 2. Audi уже продает Q2 на других рынках, и он, вероятно, будет заменен электромобилем, который будет иметь много общего с новой концепцией бюджетного автомобиля Volkswagen.

 

Мы также можем ожидать, что новый A8 будет в значительной степени заимствован из концепции Audi grandsphere. Концепция городской сферы, вероятно, предвосхищает язык дизайна, который Audi будет использовать, когда он неизбежно заменит традиционные модели, такие как A3 и A4, в то время как концепция активной сферы указывает на большой роскошный внедорожник. Мы уже знаем, что Porsche работает над электрическим внедорожником, который будет выше Cayenne, а это означает, что у Audi уже есть доступ к множеству исследований и разработок.

 

Чтобы сделать свои автомобили более доступными во всем мире, Audi рассматривает возможность объединения своих дилерских центров с Ducati.

  

Технический директор Audi также сообщил Autocar, что компания работает над моделью A-сегмента. Остался только один вариант с четным номером — 2. Audi уже продает Q2 на других рынках, и он, вероятно, будет заменен электромобилем, который будет иметь м
 

Последний является мотоциклетным брендом премиум-класса Volkswagen Group, поэтому он отлично подойдет. Финансовый директор Audi Юрген Риттерсбергер заявил, что эта бизнес-модель будет использоваться не во всех дилерских центрах Ducati, а там, где есть возможности.

 

Audi также воспользовалась возможностью, чтобы заявить, что в этом году она решит, будет ли она строить завод по производству электромобилей в США. План состоит в том, чтобы инвестировать 45 миллиардов долларов в течение следующих нескольких лет, и эти деньги будут иметь большое значение в США благодаря Закону о снижении инфляции (IRA).

 

«Соединенные Штаты — чрезвычайно важный рынок для нас», — сказал Дюсманн Automotive News. «Мы рассматривали возможность расширения мощностей, но решение еще не принято».

 

Есть хороший шанс, что Audi в конечном итоге окажется в США, поскольку преимущества IRA слишком хороши, чтобы отказываться от них, из-за чего Европейский Союз изо всех сил пытается внедрить аналогичную систему для привлечения инвестиций. Материнская компания Audi уже объявила о крупных инвестициях в Южную Каролину и Канаду вскоре после того, как приостановила все новые разработки в Европе.