В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
«ACR (автоматический зарядный робот) поможет сделать зарядку электромобилей проще и удобнее, особенно в темных условиях. Он также улучшит доступность, особенно для людей с ограниченными возможностями передвижения, поскольку зарядные кабели становятся

Hyundai демонстрирует робота с автоматической зарядкой для электромобилей

23 Марта 2023

Hyundai разработала робота с одной рукой, способного подключать кабель к зарядному порту электромобиля и снова отсоединять его после завершения зарядки

   

Мы также должны отметить, что было бы дешевле и практичнее установить крышки и освещение на зарядных станциях, поскольку подавляющее большинство людей не собираются просто сидеть в своих автомобилях, пока они заряжаются. По этой причине многие люди и
 

Автопроизводитель высказал эту идею еще в 2022 году, но теперь у него есть доказательство концепции, но идея еще старше.

 

«ACR (автоматический зарядный робот) поможет сделать зарядку электромобилей проще и удобнее, особенно в темных условиях. Он также улучшит доступность, особенно для людей с ограниченными возможностями передвижения, поскольку зарядные кабели становятся толще и тяжелее для обеспечения высокоскоростной зарядки», — сказал Донг Джин Хён, руководитель лаборатории робототехники Hyundai Motor Group. «Мы продолжим разработку ACR для повышения безопасности и большего удобства, чтобы все покупатели электромобилей вскоре могли получить выгоду от его использования на зарядных станциях».

 

Автопроизводитель также ссылается на тот факт, что большинство зарядных станций находятся снаружи, не закрыты и плохо освещены, что делает метод зарядки с помощью робота-манипулятора более удобным и безопасным. Hyundai также настаивает на том, насколько умна технология, и на работу, проделанную программным обеспечением и датчиками, рассчитывающими и работающими с местом парковки автомобиля, формой зарядного порта, погодой, потенциальными препятствиями и весом зарядного кабеля.

 

Система также включает в себя «шест безопасности со встроенным лазерным датчиком вокруг робота для предотвращения возможных несчастных случаев, позволяя ему обнаруживать стационарные и движущиеся препятствия».

 

Все это звучит очень впечатляюще, но давайте сделаем шаг назад.

  

«ACR (автоматический зарядный робот) поможет сделать зарядку электромобилей проще и удобнее, особенно в темных условиях. Он также улучшит доступность, особенно для людей с ограниченными возможностями передвижения, поскольку зарядные кабели становятся
 

Мы привязываем нечто подобное к автомобилям вскоре после массового внедрения автомобилей в начале 1900-х годов. Роботы-манипуляторы, выполняющие сложные задачи, каждый день встречаются на производственных линиях и могли бы улучшить доступ к заправке автомобилей для людей с ограниченными физическими возможностями, если бы это не было непомерно дорогим. Вот почему есть способ позвонить на заправочную станцию за помощью по поводу многих бензоколонок.

 

Мы также должны отметить, что было бы дешевле и практичнее установить крышки и освещение на зарядных станциях, поскольку подавляющее большинство людей не собираются просто сидеть в своих автомобилях, пока они заряжаются. По этой причине многие люди ищут зарядные устройства рядом с кафе или ресторанами. Добавление этих роботов-манипуляторов к зарядным станциям будет означать, в первую очередь, увеличение затрат на возмещение затрат на установку зарядных устройств.

 

Фундаментальное предположение Hyundai заключается в том, что зарядные станции не будут напоминать заправочные станции по мере их развития, несмотря на то, что показано на видео, связанном с EV6. Есть причины, по которым заправочные станции в основном хорошо освещены, закрыты, укомплектованы людьми и имеют пристроенный магазин, а затем, как правило, в непосредственной близости находятся продавцы продуктов питания. Технология беспроводной зарядки Hyundai кажется нам гораздо более интересной и полезной.