В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
В салоне новый панорамный изогнутый дисплей органично сочетает в себе два 12,3-дюймовых дисплея, в том числе один для комбинации приборов и один для информационно-развлекательной системы. Есть также новые сенсорные элементы управления климатом, котор

Hyundai Sonata прибывает с драматическим редизайном и высокотехнологичным интерьером

27 Марта 2023

Его японские конкуренты внезапно выглядят довольно устаревшими

   

Hyundai не поделился другими подробностями об обновленной Sonata, поэтому, если предположить, что силовые агрегаты останутся прежними, она будет оснащена тем же базовым 2,5-литровым двигателем мощностью 191 лошадиная сила. Должны последовать 1,6-литр
 

Есть легкие фэйслифтинги и экстремальные преобразования, и новая Hyundai Sonata прочно попадает в последнюю группу после того, как корейская марка представила обновленный седан среднего размера поздно вечером в воскресенье. Этот драматический редизайн представляет собой значительное улучшение, благодаря которому Toyota Camry и Honda Accord кажутся совершенно обычными. Даже Accord, представленный всего несколько месяцев назад в совершенно новом 11-м поколении, по сравнению с ним кажется очень консервативным.

  

Хотя будущее Sonata остается под вопросом, это обновление подчеркивает приверженность Hyundai сегменту седанов среднего размера, но Sonata привлекла внимание не только к стилю. Он также поставляется с изогнутым дисплеем, напоминающим те, что используются в последних BMW, и впервые такая функция появилась в Hyundai.

 

Изюминкой нового экстерьера является лампа Signature Horizon, которая простирается по всей ширине передней части автомобиля, что большой электрический внедорожник Ioniq 7 также получал в концептуальной форме. Вместе с широкой решеткой радиатора и скрытыми фарами седан имеет гораздо более футуристический и уверенный вид, чем модель до фейслифтинга, появившаяся в 2019 году. По бокам есть черная отделка, которая постепенно поднимается к задней части, а N Line поставляется с изготовленными на заказ 19-дюймовыми легкосплавными дисками.

 

Круглая изогнутая задняя светотехника предыдущей модели была заменена новыми H-фонарями с менее вычурным дизайном, которые дополняются особенно широким третьим центральным стоп-сигналом в верхней части заднего стекла.

  

Hyundai не поделился другими подробностями об обновленной Sonata, поэтому, если предположить, что силовые агрегаты останутся прежними, она будет оснащена тем же базовым 2,5-литровым двигателем мощностью 191 лошадиная сила. Должны последовать 1,6-литр
 

Задний спойлер и двойные глушители с двойным наконечником — еще одно спортивное украшение N Line.

  

В салоне новый панорамный изогнутый дисплей органично сочетает в себе два 12,3-дюймовых дисплея, в том числе один для комбинации приборов и один для информационно-развлекательной системы. Есть также новые сенсорные элементы управления климатом, которые, по словам Hyundai, подчеркивают гораздо более высокотехнологичную компоновку. Это правда, но мы надеемся, что эти современные элементы управления не пришли в ущерб удобству использования.

 

Среди других нововведений в салоне — электронный контроллер переключения передач, установленный за рулевым колесом, который освобождает место для хранения на центральной консоли, а также новые цветовые сочетания салона.

 

Hyundai не поделился другими подробностями об обновленной Sonata, поэтому, если предположить, что силовые агрегаты останутся прежними, она будет оснащена тем же базовым 2,5-литровым двигателем мощностью 191 лошадиная сила. Должны последовать 1,6-литровый турбодвигатель мощностью 180 л.с. и N Line мощностью 290 л.с., а также гибридный вариант. Мы также можем увидеть улучшение расхода бензина, поскольку Hyundai заявляет, что новый аэродинамический внешний вид повышает эффективность. По слухам, в модельный ряд также добавят полноприводную версию.

 

Глобальный запуск состоится 30 марта, поэтому вскоре мы узнаем больше о радикально переработанной Sonata.