В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Nissan теперь будет выпускать электромобили только в Европе

Nissan теперь будет выпускать электромобили только в Европе

26 Сентября 2023

Японский бренд планирует перейти на только электричество к 2030 году, а среди будущих электромобилей Micra заменит полностью электрическую модель

   

Nissan теперь будет выпускать электромобили только в Европе
 
 

Несмотря на решение правительств многих Европейских стран отложить запрет на продажу новых бензиновых и дизельных автомобилей, Nissan продвигается вперед, планируя к 2030 году полностью состоять из электромобилей.

 

Если по какой-либо причине вы сомневаетесь в убежденности Nissan, компания также пообещала, что каждая новая модель, которую она выпустит в Европе, отныне будет полностью электрической.

 

Еще два электромобиля уже утверждены для европейской линейки Nissan, включая замену супермини Micra с нулевым уровнем выбросов, которая должна появиться где-то в 2024 году. Micra следующего поколения будет использовать ту же платформу, что и возрожденный Renault 5, и станет новинкой бренда.

  

Мы подозреваем, что второй электромобиль станет долгожданной заменой новаторскому Nissan Leaf. Еще в 2021 году компания Nissan подтвердила, что Leaf превратится из семейного хэтчбека в кроссовер, который разместится на базе электрического внедорожника Nissan Ariya. Новый Leaf также будет производиться на британском заводе Nissan в Сандерленде в рамках проекта EV36Zero стоимостью 1 миллиард фунтов стерлингов.

 

Nissan стремится выпустить первый электромобиль с полностью твердотельными батареями (ASSB) к 2028 году. Японский бренд заявляет, что эта технология может помочь значительно сократить время зарядки и сделать электромобили более эффективными и доступными. Nissan ожидает, что ASSB снизит стоимость аккумуляторных блоков до примерно 7000 рублей за кВтч к 2028 году, надеясь в конечном итоге снизить ее до 6200 рублей за кВтч.

 

Во всем мире Nissan планирует представить 27 электрифицированных автомобилей, в том числе 19 полноценных электромобилей к 2030 году.

  

Nissan теперь будет выпускать электромобили только в Европе
 

«Электромобиль — это идеальное мобильное решение», — сказал президент и генеральный директор Nissan Макото Учида. «Более миллиона клиентов уже присоединились к нашему путешествию и испытали удовольствие от электромобиля Nissan, и пути назад теперь нет».

 

«Nissan перейдет на полностью электрическую технологию к 2030 году в Европе – мы считаем, что это правильное решение для нашего бизнеса, наших клиентов и для планеты».

 

С 2022 года каждая модель в линейке Nissan, не являющаяся чисто электрическим автомобилем, например, Qashqai и X-Trail, доступна в электрифицированной форме в виде гибрида с уникальными системами e-Power компании.

 

Nissan теперь будет выпускать электромобили только в Европе