В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Никаких технических подробностей о EV3 не сообщалось, но он должен использовать платформу E-GMP от Hyundai-Kia Group, уже представленную на EV6. Это должно означать выбор между батареями емкостью 58 кВтч и 77,4 кВтч для максимального запаса хода боле

Kia EV3 Concept представляет новый массивный электрический внедорожник

12 Октября 2023

Последний концепт-кар Kia представляет собой почти готовую к производству модель электромобиля

   

Последний концепт-кар Kia представляет собой почти готовую к производству модель электромобиля
 

Линейка полностью электрических моделей Kia под маркой EV вот-вот пополнится еще одним представителем в лице Kia EV3, и вот наш лучший вид благодаря новому концепт-кару.

 

Как и концепт EV9 и концепт EV5, этот концепт EV3 близок к серийной готовности, и мы можем ожидать, что компактный внедорожник отправится в путь в 2024 году. интерьер приобретает радикально минималистский подход.

 

Никаких технических подробностей о EV3 не сообщалось, но он должен использовать платформу E-GMP от Hyundai-Kia Group, уже представленную на EV6. Это должно означать выбор между батареями емкостью 58 кВтч и 77,4 кВтч для максимального запаса хода более 300 миль. Также ожидается выбор одномоторных и двухмоторных полноприводных силовых агрегатов.

 

Что касается внешнего вида, концепт EV3, безусловно, соответствует текущему языку дизайна Kia. Внедорожник C-сегмента, автомобиль имеет размеры, близкие к Kia Sportage, но с более приземистой и агрессивной посадкой, подчеркнутой массивными колесными арками.

 

Спереди светодиодные фары аналогичны фарам EV5, без полоски вдоль передней кромки капота и настоящей решетки радиатора нет.

 

Линейка полностью электрических моделей Kia под маркой EV вот-вот пополнится еще одним представителем в лице Kia EV3, и вот наш лучший вид благодаря новому концепт-кару.
 

Отсутствие окрашенных стоек придает крыше эффект плавающей, а линия крыши спускается вниз, создавая более спортивный профиль. Полосы задних фонарей, спадающие в стороны, еще больше подчеркивают ширину автомобиля.

 

Интерьер во многом заимствован у концепта EV9: рулевое колесо овальной формы, плавающая центральная консоль, окружающее освещение, огромный двойной экран на приборной панели и довольно минималистичная компоновка, способствующая созданию ощущения простора. Дополнительная практичность достигается за счет заднего сиденья многоместного типа, которое, по словам Kia, можно сложить вверх для хранения крупных предметов, таких как «электрические скутеры и велосипеды».

 

Kia внедрит технологию искусственного интеллекта, которая поможет улучшить повседневную работу EV3. Фирма заявляет, что эта технология дебютирует на модели EV3 и может помочь в организации таких вещей, как управление расписанием, оптимизация маршрутов, планирование поездок, развлечения и экстренная поддержка.