В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Концепт Hyper Force также оснащен полностью твердотельной батареей (ASSB), которая легче, имеет большую энергоемкость и может заряжаться быстрее, чем их литий-ионные аналоги. Nissan надеется выпустить свой первый электромобиль с этой технологией к 20

Представлен новый концепт Nissan Hyper Force - GT-R станет электрическим?

25 Октября 2023

Финальным из пяти концепт-каров Nissan на Токийском автосалоне стал электрический суперкар мощностью 1341 л.с. с твердотельной аккумуляторной батареей

   

Последний Nissan GT-R не был особенно утонченным автомобилем, но концепт Hyper Force отбрасывает осторожность благодаря переднему сплиттеру, который выглядит так, будто его можно использовать как снегоочиститель, и острым, как бритва, линиям кузова в
 

Похоже, что «Годзилла» может вернуться, поскольку новая концепция Nissan Hyper Force, представленная на Токийском автосалоне, дает нам первое представление о том, чем может стать Nissan GT-R следующего поколения.

 

Последний GT-R (поколение R35) славился своим замечательным ускорением и полноприводной тягой, но «видение Nissan полностью электрического высокопроизводительного суперкара следующего поколения» меняет ситуацию кардинально. Концепт Hyper Force развивает мощность до 1341 л.с. – вдвое больше, чем у GT-R Nismo – и оснащен усовершенствованной версией технологии полного управления японским брендом e-4ORCE.

 

Внедорожник Nissan Ariya доступен с e-4ORCE AWD в виде двухмоторной трансмиссии, хотя мы ожидаем, что Hyper Force может быть оснащен тремя двигателями или, возможно, даже четырехмоторной установкой с той мощностью, которую он имеет.

 

Концепт Hyper Force также оснащен полностью твердотельной батареей (ASSB), которая легче, имеет большую энергоемкость и может заряжаться быстрее, чем их литий-ионные аналоги. Nissan надеется выпустить свой первый электромобиль с этой технологией к 2028 году.

 

Последний Nissan GT-R не был особенно утонченным автомобилем, но концепт Hyper Force отбрасывает осторожность благодаря переднему сплиттеру, который выглядит так, будто его можно использовать как снегоочиститель, и острым, как бритва, линиям кузова вокруг задней части. Круто закругленное лобовое стекло и линия крыши очень похожи на предыдущие модели GT-R, как и круглые задние фонари. Однако гигантский задний спойлер и диффузор уникальны.

  

Возмутительный внешний вид хорош не только для привлечения внимания людей. Конструкция была разработана с помощью гоночной команды Nissan Nismo для создания высокой прижимной силы. А чтобы компенсировать вес электрической трансмиссии, Nissan использовал высокопрочный карбон для кузова и колес.

  

Интерьер столь же экстравагантен, как и внешний вид: рулевое колесо в стиле Формулы-1, окруженное четырьмя спутниковыми дисплеями, огромное количество окружающего освещения и ковшеобразные сиденья из карбона с четырехточечными ремнями безопасности, которые предположительно обеспечивают «комфортное вождение на дальние расстояния».

  

Концепт Hyper Force также оснащен полностью твердотельной батареей (ASSB), которая легче, имеет большую энергоемкость и может заряжаться быстрее, чем их литий-ионные аналоги. Nissan надеется выпустить свой первый электромобиль с этой технологией к 20
 

Hyper Force имеет два режима движения: R — «гонки» и GT — «гранд-туринг», каждый из которых меняет освещение салона, а также положение и информацию на дисплеях вокруг рулевого колеса. В режимах GT экраны объединены вместе и могут использоваться для регулировки настроек кондиционера, мультимедиа и подвески, а при переключении в режим R дисплеи разделяются и перемещаются ближе к рулю, чтобы водитель мог видеть такую информацию, как температуру шин, давление воздуха, температуру тормозного ротора и более легкое распределение мощности. Графика автомобиля была разработана компанией Polyphony Digital Inc — создателями игры Gran Turismo для PlayStation.

 

Hyper Force — один из пяти концептов электромобилей, которые Nissan представил за последние несколько недель в рамках подготовки к Токийскому автосалону 2023 года. Остальные включают кроссоверы Hyper Punk и Hyper Urban, внедорожник Hyper Adventure и минивэн Hyper Tourer.