В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Toyota объявила об отзыве 570 000 автомобилей в Китае

Toyota объявила об отзыве 570 000 автомобилей в Китае

8 Декабря 2023

1 декабря сообщалось, что Toyota China и два совместных предприятия Toyota в Китае, FAW Toyota и GAC Toyota, отзовут около 570 000 автомобилей, выпущенных с 2018 по 2023 год

Toyota объявила об отзыве 570 000 автомобилей в Китае

FAW Toyota Motor Co., Ltd., Guangzhou Automobile Toyota Motor Co., Ltd. и Toyota Motor (Китай) Investment Co., Ltd. на основании «Положений об отзыве дефектной автомобильной продукции», «Мер по внедрению» Положений об отзыве дефектной автомобильной продукции» и «Положений об отзыве дефектных автомобильных изделий». Согласно требованиям, в Государственную администрацию по регулированию рынка подан план отзыва, и следующие транспортные средства будут отозваны с этого момента.

Компания FAW Toyota Motor Co., Ltd. отозвала некоторые автомобили Corolla, выпущенные в период с 6 августа 2019 года по 11 июля 2023 года, всего 350 021 автомобиль.

GAC Toyota Motor Co., Ltd. отозвала некоторые автомобили Highlander, выпущенные в период с 13 октября 2018 г. по 14 января 2022 г., всего 157 458 автомобилей.

Toyota Motor (China) Investment Co., Ltd. отозвала некоторые импортированные автомобили RX, произведенные в период с 4 сентября 2018 г. по 6 сентября 2022 г., всего 68 434 автомобиля.

Автомобили, подпадающие под отзыв, имеют недостаточную устойчивость внутренних частей топливного насоса высокого давления к давлению, а внутри топливного насоса может возникнуть износ, приводящий к образованию трещин в сварных частях топливного насоса из-за концентрации напряжений

Toyota объявила об отзыве 570 000 автомобилей в Китае

В крайнем случае из щелей может вытечь топливо. При контакте с внешними источниками огня возникает опасность возгорания. В то же время происходит утечка и испарение топлива, что приводит к необоснованным опасностям выбросов.

FAW Toyota Motor Co., Ltd., GAC Toyota Motor Co., Ltd. и Toyota Motor (Китай) Investment Co., Ltd. бесплатно проведут проверку топливных насосов высокого давления для автомобилей, подлежащих отзыву, и заменят их. части, которые не соответствуют требованиям, с улучшенными топливными насосами высокого давления для устранения угроз безопасности и необоснованных опасностей сброса.

Экстренные меры: перед отзывом и ремонтом транспортное средство должно стараться избегать близости к источникам огня; если пользователь обнаружит запах топлива или утечку топлива, ему следует прекратить эксплуатацию автомобиля и обратиться к дилеру для устранения.

Toyota объявила об отзыве 570 000 автомобилей в Китае