В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Рестайлинг нового полноприводного горячего хэтчбека Volkswagen Golf R

Рестайлинг нового полноприводного горячего хэтчбека Volkswagen Golf R

30 Января 2024

Самый горячий Golf пытается остыть

Рестайлинг нового полноприводного горячего хэтчбека Volkswagen Golf R

Volkswagen, возможно, только что представил обновленный Golf восьмого поколения, но внимание быстро переключилось на самый спортивный вариант, который все еще должен получить обновление среднего возраста - Golf R.

Официальные тизер-изображения Volkswagen демонстрируют Golf R в довольно откровенном камуфляже на публичной премьере на ледовой гонке в Целль-ам-Зее, Австрия. Компания заявляет, что автомобиль будет полностью представлен этим летом, когда мы ожидаем увидеть запуск обновленного Golf GTI Clubsport.

Райнхольд Ивенц, глава Volkswagen R, сказал: «Volkswagen R — это бренд VW премиум-класса, который уже более 20 лет символизирует спортивность и динамичность». Первой моделью этого суббренда стал Mk4 Golf R32 в 2002 году, а еще в 2022 году Volkswagen выпустил Golf R 20 Years, чтобы отметить самую мощную версию своего хэтчбека.

Что касается последней версии, мы видим, что обновленный Golf R будет выглядеть немного иначе снаружи. Передний бампер был изменен с новыми вентиляционными отверстиями для более агрессивного вида — аналогично изменениям, которые мы видели на недавно обновленном Golf GTI. Обновленный R также будет использовать новую подпись фар Golf и будет иметь подсвеченный значок Volkswagen на решетке радиатора. Этот тестовый автомобиль выглядит так, как будто он сидит на тех же колесах, что и Golf R 20 Years, и, как и прежде, имеет более мощные тормоза, чтобы справиться с мощностью.

Эта мощность может вырасти по сравнению с 316 л.с. нынешнего автомобиля

Рестайлинг нового полноприводного горячего хэтчбека Volkswagen Golf R

Golf GTI получил солидные 19 л.с. наряду с фейслифтингом среднего возраста, а мощность двигателя теперь составляет 261 л.с. Учитывая, что Golf R уже получил больше мощности в модели 20 Years, до 328 л.с., так что, скорее всего, это станет стандартным показателем для R, а к концу срока службы хот-хэтча вероятно появится еще более мощный вариант. Мощность снова будет обеспечиваться 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, работающим в паре с семиступенчатой коробкой передач DSG и полным приводом.

Внутри Golf R, безусловно, выиграет от обновленного обычного Golf 2024 года. Самым очевидным изменением станет более крупный 12,9-дюймовый экран, оснащенный новейшей информационно-развлекательной системой Volkswagen, который заменит старый 10,25-дюймовый экран. Сенсорные ползунки под центральным экраном для управления климатом и громкостью будут подсвечены, чтобы ими было легче пользоваться в ночное время, а на рулевом колесе теперь появятся физические кнопки.

Этот Golf R может оказаться последней версией, работающей на бензине, учитывая, что глава Volkswagen Томас Шафер подтвердил еще в прошлом году, что название Golf R будет жить в электрическую эпоху.

Рестайлинг нового полноприводного горячего хэтчбека Volkswagen Golf R