В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Представленный здесь с синей окраской кузова Golf R напоминает нам о моделях Subaru WRX STI, которые использовали эту комбинацию на протяжении многих лет.

Легендарный тюнер VW сделал обвес для Golf R

18 Сентября 2022

Последний Golf R обладает огромными возможностями, но немного консервативен. Новый аэродинамический комплект Oettinger должен решить эту проблему.

           

Последний Golf R обладает огромными возможностями, но немного консервативен. Новый аэродинамический комплект Oettinger должен решить эту проблему.

              

Специалист по тюнингу Volkswagen Oettinger анонсировал совершенно новый аэродинамический комплект для Golf R, одного из самых мощных хэтчбеков, которые можно купить за деньги. В отличие от своих соперников, сильный немец склонен ошибаться в сторону консерватизма, что не всегда хорошо в этом шумном сегменте.

                            

              

Новые дизайнерские аксессуары фирмы придают ему нужное количество неординарности и агрессии, не ставя под угрозу утонченные линии. Передний бампер был значительно переработан и теперь может похвастаться более заметным сплиттером и окрашенными в черный цвет канардами. Эта дополнение стоимостью около 44 тысячи рублей предназначено не только для галочки, поскольку Эттингер утверждает, что она уменьшает подъемную силу и повышает устойчивость. Логотип компании гордо расположен на решетке радиатора напротив значка «R».

             

Переходя к боковой части автомобиля, вы заметите выступающие боковые юбки. Это придает Golf более агрессивный вид, создавая иллюзию увеличения ширины. Эти улучшающие стиль детали устанавливаются на существующие компоненты и, как говорят, также обеспечивают превосходную аэродинамику. Стоимость составит 44 тысячам рублей.

            

Дополнительную привлекательность придают кованые матово-золотые диски Double Six.

             

             

Представленный здесь с синей окраской кузова Golf R напоминает нам о моделях Subaru WRX STI, которые использовали эту комбинацию на протяжении многих лет. Также доступны образцы, окращенные в серебряный цвет окраской (см. ниже). Колеса весят 8 кг каждое и стоят 210 тысяч рублей за комплект из четырех колес.

                 

Сзади изменения незаметны, но эффективны. Доступны два варианта заднего крыла; Модели Golf R с пакетом R-Performance могут быть оснащены дополнительным антикрылом за 25 тысяч рублей. Владельцы, которые не указали эту опцию на заводе, могут установить обычный спойлер на крыше Oettinger (также доступен для GTI) по той же цене.

        

Наконец, есть новый задний диффузор за 30 тысяч рублей, но он доступен только для моделей Golf R, не оснащенных буксировочным устройством. Помимо этих изменений, мы можем видеть тормозные суппорты марки Oettinger. Об этом пока не упоминалось, поэтому мы можем ожидать дополнительных объявлений в ближайшие недели.

            

Управляемость должна улучшиться благодаря заниженной подвеске. Однако тюнер не упоминает об этом более подробно, поэтому масштабы изменений остаются неизвестными. Двигатель также кажется нетронутым, и это неплохо. 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом обеспечивает достаточную производительность, предлагая до 315 л.с. и 400 Нм крутящего момента (380 Нм для механической коробки передач).

           

Поскольку VW празднует 20-летие Golf R, компания выпустила уникальную модель, известную просто как Golf R 20th Anniversary Edition. В то время как мощность остается прежней, несколько уникальных штрихов выделяют ее как нечто особенное. Volkswagen также отказался от люка на крыше, что снижает вес и, в свою очередь, обеспечивает более захватывающий опыт.

                   

Если это не поможет, возможно, вам подойдет комплект Oettinger. Если вы подадите заявку до октября, тюнер даже предоставит скидку 20% на весь пакет.