В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Завод GAC Aion в Таиланде официально начал строительство

Завод GAC Aion в Таиланде официально начал строительство

1 Февраля 2024

31 января GAC Aion официально объявила о начале строительства своего завода в Таиланде, расположенного в промышленном парке Районг в провинции Районг

Завод GAC Aion в Таиланде официально начал строительство

Эта инициатива знаменует собой создание первой зарубежной производственной базы GAC Aion и символизирует значительный шаг в стратегии глобального расширения компании. При общем объеме инвестиций в 2,3 миллиарда тайских бат (5,8 млрд рублей) завод может похвастаться проектной годовой производственной мощностью в 50 000 единиц продукции. Он будет создан в два этапа, причем первый этап, как ожидается, будет завершен к июлю этого года.

При строительстве завода Aion в Таиланде руководствуются принципами минимальных первоначальных инвестиций, быстрого выпуска продукции и непрерывного развития. Первой моделью автомобиля, которую планируется производить в Таиланде, является версия с правым рулем Aion Y Plus, что указывает на решающую роль завода во внедрении большего количества локализованных моделей в будущем.

GAC Aion ускоряет реализацию своей стратегии глобализации, при этом Таиланд выступает в качестве начального и основного рынка в этом начинании. Компания стремится углубить свое присутствие в Таиланде и расширить свое присутствие на рынке АСЕАН, постепенно добиваясь локализации производства, продаж и услуг.

Компании Aion Thai поручено завершить строительство завода и местных операций с целью развития и укрепления системы производства, поставок и продаж на зарубежных рынках, усиления зарубежного влияния бренда и придания новой энергии достижению цели GAC Aion в один миллион единиц продукции и продаж к 2025 году.

В ноябре 2023 года GAC Aion дебютировал на 40-й Таиландской международной автомобильной выставке, продемонстрировав пять моделей автомобилей и технологии электромобилей. Завод Aion Thai, расположенный в Восточном экономическом коридоре (ЕЭС) провинции Районг, находится в стадии быстрого строительства с теми же целевыми показателями инвестиций и производственных мощностей, как упоминалось ранее, с целью ввода в эксплуатацию первой фазы в этом году.

Многие китайские компании уже открыли заводы по производству электромобилей в Таиланде

Завод GAC Aion в Таиланде официально начал строительство

Этот шаг является частью более широкой тенденции проникновения китайских автомобильных компаний на тайский рынок. Такие компании, как Great Wall Motors, BYD и Neta Automobile, открыли или планируют открыть производственные мощности в Таиланде. Сюда входит приобретение Great Wall Motors завода General Motors в Районге в 2020 году и закладка фундамента BYD для производственного завода в провинции Районг в марте 2023 года, начало производства которого ожидается в 2024 году.

Повышенное внимание китайских автомобильных фирм к тайскому рынку обусловлено конкурентными рыночными условиями и направлениями политики. Тенденция снижения цен на китайском рынке электромобилей и поиск новых путей роста побудили компании изучить возможности в Таиланде.

Завод GAC Aion в Таиланде официально начал строительство

В результате более десяти китайских производителей автомобилей и запчастей объявили или находятся в процессе создания заводов в Таиланде, общий объем инвестиций оценивается в миллиарды долларов США. Этот стратегический шаг не только согласуется с политическими стимулами Таиланда, но и представляет собой решающий поворот к выходу на новые растущие рынки китайских автомобильных компаний, включая GAC Aion, по мере того, как они ориентируются в конкурентной среде мировой автомобильной промышленности.

Завод GAC Aion в Таиланде официально начал строительство